Я очень люблю "Легенду об Аанге". Это по-настоящему культовое и знаковое международное анимационное произведение, которое может обогатить мир человека в любом возрасте. Почему именно так? Ну, дело в том, что несмотря на юный возраст большинства героев, их проблемы явно не типичны для их возраста. На Аанга свалилась непосильная ноша и жуткий груз вины. На Соку и Катару ответственность за сохранность своего племени. На Тоф давление внутри семьи. Про Зуко и Айро и говорить нечего, там уже все совсем "по взрослому". К чему я это? Ничего подобного в приключениях Корры нет. Знаете, больше всего мне не нравится, когда что-то пытается казаться, а не быть. Здесь именно такой случай. За более взрослыми персонажами скрываются очень плоские и примитивные драмы, которые не требуют почти никакой нравственной работы. Ой, у тебя что-то не получается? Ой, человек, к которому ты испытываешь чувства не отвечает взаимностью? Это все, кончено, проблемы, но они...рутинные. Вся драматургия и рост героев зижд
Почему за "взрослостью" мультсериала "Легенда о Корре" скрывается детский мультик
22 апреля 202222 апр 2022
1266
2 мин