Российским пенсионерам советуют в апреле не снимать все деньги с банковских карт. В противном случае пожилые люди рискуют потерять часть своих сбережений, которые могут обесцениться. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает ПРИМПРЕСС. По его словам, в апреле пенсионеры должны внимательно рассмотреть возможность оставлять хотя бы часть своих пенсионных денег на карте «Мир». Дело в том, что уровень инфляции в стране, даже по официальным данным, уже превысил 16 процентов в годовом исчислении. И рост цен в ближайшее время, по мнению экспертов, не прекратится. Хотя инфляция немного снизилась, она по-прежнему высока. В таких условиях деньги, снятые с карты и хранящиеся дома или в кошельке в качестве наличных, непременно начнут обесцениваться. В настоящее время банки предлагают выгодные условия не только по вкладам граждан, но и по банковским счетам. Например, многие финансовые учреждения начали взимать больше процентов с остатков на счетах. Поэтому лучше хранить деньги на
Это не безопасно. Эксперт рассказал, почему лучше не снимать пенсию с карты «Мир» в апреле
22 апреля 202222 апр 2022
73
1 мин