Что сказать? Павлин - он и в Африке павлин. Верней - в Индии, Шри-Ланке и Индокитае. Потому что африканский или конголезский павлин не так шикарен как индийский или сполдинг. Не буду забредать в дебри орнитологии, расскажу чисто про своих. Как они у меня появились я уже писала или можно посмотреть здесь. Красивые они, что говорить. Девочки попроще но тоже красивые. И тадж на головке присутствует. Тадж - это венец, корона. Птицы это любопытные и не из самых трусливых. Кошек и куриц гоняют. Размером с индюка, но пишут, что злее и беспощаднее. Не из благородных, получается. Вот старшая пава распушилась и шуршит перьями. Звук интересный, как будто металлической сеткой трясут. Это она кошку так пугает, которая следом не одна, так другой тянуться. А павлины видимо освоились, стали дом своим считать и чужих в гостях не особо жалуют. Вот Персик просочился вслед за мной в стайку. Первые проявили интерес павы. Это они меня стеснялись, а то бы перепало от них Персику на орехи. Пава распушилас