Добрый вечер, друзья! Часто бывает, что инспектор задает не только документы и машину, но и странные вопросы, чтобы «поймать» водителя. Именно об этой ситуации я и хочу рассказать в своей статье. Есть две категории водителей. Первые не столкнутся с ГАИ, а если и столкнутся, то пропустят без проблем. Они подвергаются «допросам» и остаются недовольными своим временем, а иногда и деньгами. Я отношусь к первой категории, но в этот раз перешел ко второй (надеюсь временно). Но так как я живу в городе-миллионнике, где гаишники буквально на каждом шагу и из-за сложившейся ситуации в стране со мной произошел казус. Меня остановили. Судя по всему, меня хотели оштрафовать на пять тысяч рублей в соответствии с новыми поправками в законодательство (тогда это была просто презумпция). Полиция спросила: - Куда ты идешь? Я сказал ему: - Почему ты справшиваешь? В чем причина вашего вопроса? Сказать, что его глаза расширились от удивления, — слабое слово. В любом случае, это было много. Чер
Инспектор ГИБДД спросил: «Куда едете?», я ответил: «Зачем спрашиваете?» Рассказываю, как он отреагировал
21 апреля 202221 апр 2022
1
1 мин