Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Где вы работаете?" Безотказный ответ на вопрос инспектора ГИБДД, который спасает меня постоянно.

Не секрет, что многие водители избегают общения с ГИБДД и боятся таких встреч, хотя они их не нарушали и документы у них в порядке, но страх все же есть. Может они боятся, что их обманут? Возможно. Но все же, как ни посмотри, иногда случаются и такие столкновения с ГИБДД. И вам некуда идти, когда вы взмахнули полосатой палочкой и указали, где остановиться. В этом случае водитель не имеет права не слушать. Когда инспектор подходит к вашей машине, он часто не дает повода для остановки, а сразу просит предъявить документы и задает вам разные вопросы. Мы собрали несколько примеров таких вопросов, спросили у автоюриста, стоит ли на них отвечать и как правильно это сделать. Однако следует сразу отметить, что водитель не обязан отвечать на все вопросы ревизора. Это также не означает, что игнорировать гаишника — это нормально. Возникает вопрос: тогда какая цель у гаишника, когда он начинает задавать широкий круг личных вопросов? Например: куда ты идешь или откуда ты? На этот вопрос есть н

Не секрет, что многие водители избегают общения с ГИБДД и боятся таких встреч, хотя они их не нарушали и документы у них в порядке, но страх все же есть. Может они боятся, что их обманут? Возможно. Но все же, как ни посмотри, иногда случаются и такие столкновения с ГИБДД. И вам некуда идти, когда вы взмахнули полосатой палочкой и указали, где остановиться. В этом случае водитель не имеет права не слушать.

Когда инспектор подходит к вашей машине, он часто не дает повода для остановки, а сразу просит предъявить документы и задает вам разные вопросы. Мы собрали несколько примеров таких вопросов, спросили у автоюриста, стоит ли на них отвечать и как правильно это сделать.

Однако следует сразу отметить, что водитель не обязан отвечать на все вопросы ревизора. Это также не означает, что игнорировать гаишника — это нормально. Возникает вопрос: тогда какая цель у гаишника, когда он начинает задавать широкий круг личных вопросов? Например: куда ты идешь или откуда ты?

На этот вопрос есть несколько ответов. Ревизор, как правило, вступает с вами в диалог, расспрашивая вас о личных делах, чтобы убедиться, что водитель трезв, ясен, говорит четко и не пахнет алкоголем. Проверьте, нервничает ли водитель или взволнован. В большинстве случаев этот диалог совершенно нормальный и офицер свяжется с вами.

Иногда офицер просто недоумевает, куда он едет на такой интересной, возможно, необычной или редкой машине. Сотрудник полиции — обычный человек и может сообщить вам, что место, куда вы направляетесь, переполнено, а иногда может предложить обходные пути. Но почему так много людей боятся таких простых вопросов и советуют юристам вообще не отвечать на них?

Ответ очень прост: некоторые инспекторы достаточно хитры, чтобы начать с вами диалог и попытаться провести расследование, чтобы выяснить, не обманываете ли вы или греете свой кошелек. После того, как инспектор завоевал ваше доверие, вы можете задать следующий вопрос: Знаете ли вы, что вы сломали? Или вы ничего не нарушили, но инспектор ожидает, что вы остановитесь, когда признаете нарушение, а затем выпишете штраф. Многие водители просто выдумывают различные ошибки и несуществующие преступления.

Иногда, когда водитель говорит, что он начальник большой птицефабрики и известен в городе, кажется, что гаишник должен его уважать и жалеть, но это не так, в данном случае гаишник - один, который вполне может быть таким водителем. Я думаю, здесь работает логика: он не потеряет деньги.

Очень многие советуют вам помалкивать, ведь никогда не знаешь, как отреагирует на твой ответ ГАИ. Ну а над разными случайными ответами и шутками можно только посмеяться. В моем случае гораздо спокойнее, когда сотрудник милиции ведет со мной неформальную беседу, поднимает разные темы, не связанные с ПДД, тогда я успокаиваюсь, больше не выдумываю ПДД, возвращаюсь и теперь могу поспорить и общаться с гаишником.

Семь лет назад, когда я впервые получил водительские права, каждый раз, когда я видел ГАИ на дороге, я был облит холодным, ужасным потом, и хотя они меня не замечали, мое сердце всегда было полно страха. . Я не знаю, в чем причина моего страха перед ментами в форме, что говорить, когда они показывают мне остановку. Я почувствовал, что когда ко мне подошел инспектор ГИБДД, он заметил, какая я бледная, как будто от страха выскользнула из автокресла.

В то время я думал, что полиция разговаривает со мной и разговаривает со мной, но, послушав своих друзей, я понял, что это была тактика заставить людей замолчать.