Я сам довольно плохо вижу… Правда, слава Богу, всего одним глазом. Левый, врожденно дальнозоркий, мне выправили еще в лечебном детском саде для очкариков, а вот правый полностью вылечить не удалось. Я не ношу очки — как это бывает в таких случаях, мозг сам научился делать доминантным именно здоровый левый и, в целом, вижу я ничуть не хуже обычных людей. Но я отлично знаю, что это такое — видеть плохо. И знаю, что такое — не видеть вообще: от деда, который десяток последних лет прожил, будучи абсолютно слепым. И я скажу вам, что в этом очень мало приятного… Тем не менее, слепые в большинстве своем не считают себя людьми ущербными. Они могут полностью обслуживать себя, они так же, как и мы, работают и учатся, отдыхают и путешествуют. Они играют в футбол и баскетбол, читают интернет… Они влюбляются, женятся и заводят детей. Они практически ни в чем не чувствуют свой недостаток, компенсируя его развитостью действующих чувств — они почти все отлично слышат, осязают и — главное — обращают вн
Обзор фильма - Глаз. В главной роли Джессика Альба
20 апреля 202220 апр 2022
60
3 мин