Существует множество рецептов в приготовлении пасхальных куличей. Но всегда мучает вопрос, а какой приготовить мне ?
Ведь в интернете целая куча их... каких только нет...
НО, у любой хозяйки обязан быть дежурный, беспроигрышной, самый любимый рецепт вкуснейшей выпечки)
Сегодня я очень хочу поделиться с Вами таким рецептом ) Очень вкусный, легкий ,нежный, мягкий, ароматный, необычный!
Да да - это все этот самый кулич/кранч! Все обалдеют от него ! Обещаю ;)
Нам понадобится:
Тесто:
- мука 320-330 гр.
- молоко - 130 мл.
- дрожжи прессованные - 15 гр. (или 1 ст/л дрожжей для выпечки)
- сахар - 2 ст/л.
- соль - 0.5 ч/л.
- ванилин - щепотка
- яйцо - 1 шт + желток - 1 шт.
- сливочное масло - 70 р.
- куркума - 0.5 ч/л.
Начинка:
- грецкие орехи - 230 гр.
- сахарная пудра -100 гр.
- молоко - 50 мл.
- соль щепотка
Сироп:
- сахар - 50 гр.
- вода - 50 мл.
Для смазывания:
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 ст/л.
Шаг 9.
Раскатать в пласт,выложить ореховой начинкой, закручиваем в рулетик (не плотный), защипываем края. Режем наш рултик напополам, делая отступ 3-4 см. с одного края. и начинам скручивать как косичку. после этого скручиваем в дульку :)
Шаг 17.
Наш пасхальный Кранч готов!
Приятного аппетита :)
Всем Мира и Добра :)
Для Вас приготовила с любовью: kate_menyaylova