Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Магазин жизней

- Здравствуйте, это у вас можно приобрести жизнь? – скромно спросил прохожий, который случайно набрёл на небольшую лавку с загадочной надписью над входом: «Магазин жизней».
- Мы рады Вас видеть у нас! Да, это наш профиль. – вежливо ответил голос из-за стеллажей с разноцветными колбами разных размеров и форм.
- О, интересно. Я что-то об этом слышал, правда так давно, что совершенно не помню, о чём это. Кажется мне говорили, что «жизнь» - это что-то очень увлекательное. Это так? – прохожий уже добрался до витрин, посмотрел на продавца, чем-то похожего на Эйнштейна.
- Безусловно. Наше заведение с начала времен специализируется на этом. Какой жанр вы предпочитаете?
- В смысле? Ну мне нравится, конечно, экшен, драма, комедии тоже люблю, но при чем здесь это?
- Простите, я понял. Вы из дальних странников?
- Я путешественник! – гордо сказал посетитель.
- Вот-вот. Вы путешествуете по необъятным просторам мироздания, включая междумирье, а также все параллельные вселенные и галактики. Соз

- Здравствуйте, это у вас можно приобрести жизнь? – скромно спросил прохожий, который случайно набрёл на небольшую лавку с загадочной надписью над входом: «Магазин жизней».

-
Мы рады Вас видеть у нас! Да, это наш профиль. – вежливо ответил голос из-за стеллажей с разноцветными колбами разных размеров и форм.

-
О, интересно. Я что-то об этом слышал, правда так давно, что совершенно не помню, о чём это. Кажется мне говорили, что «жизнь» - это что-то очень увлекательное. Это так? – прохожий уже добрался до витрин, посмотрел на продавца, чем-то похожего на Эйнштейна.

- Безусловно. Наше заведение с начала времен специализируется на этом. Какой жанр вы предпочитаете?

-
В смысле? Ну мне нравится, конечно, экшен, драма, комедии тоже люблю, но при чем здесь это?

-
Простите, я понял. Вы из дальних странников?

-
Я путешественник! – гордо сказал посетитель.

- Вот-вот. Вы путешествуете по необъятным просторам мироздания, включая междумирье, а также все параллельные вселенные и галактики. Создатель очень щедр на возможности познания. Тогда, я Вас спрошу, как Путешественника – он опёрся на прилавок, показывая жестом, чтобы собеседник приблизился. Затем с важным видом, глядя ему прямо в глаза, многозначительно спросил: Вы когда-нибудь слышали о планете Земля?

-
Много где бывал… Но нет, кажется нет…

- Да, я понимаю. Но я как раз об этом. В дальних странствиях так много увлекательного, что можно не заметить такое небольшое место как Земля. Однако, уверяю Вас, это очень особенное место!

- В смысле? Если бы там было что-то клёвое, я бы уж, наверное, что-то слышал бы об этом, как думаете?

- Ох, что Вы! Я всего лишь скромный продавец жизней. Вот видите, Вы про это что-то слышали, раз зашли сюда. И мироздание богато своими возможностями, я не спорю. Но только на Земле можно прожить…э-эээ… настоящую жизнь
– почти шёпотом закончил продавец.

- Хм, звучит хорошо. Настоящая жизнь! Мне нравится! Но всё же, я не понимаю. Как это настоящая – не настоящая. Мы же всегда живы, наше бесконечное сознание связано со всеми мирами, и можно пребывать в этой гармонии совершенства практически вечно купаясь в лучах любви Творца. Лишь меняя цвета, звуки, формы, декорации, один прекрасный вид, на другой.

- Именно. Всё это действительно так. Но чтобы по-настоящему прожить всё это, нужно забыть о том, кто Вы есть. Например, забыть, что Вы – Великий Путешественник, наблюдающий за рождением галактик. Вы больше не Вечность, блуждающая в бесконечных просторах космоса в поисках блеска красоты. Вы сможете стать человеком - существом, которое начинает свой собственный путь с самого начала.
- То есть полный ноль во всех смыслах?

- Ну… не совсем так. Как бы с высоты Вашего масштаба так можно было бы предположить, только в данном случае, это существенное преимущество. В действительности оставаясь тем, кто Вы и есть – самим собой, путешествующим звёздным странником. Вы просто забудете, а потом, в рамках квеста, будете раскрывать свои, скрытые от Вас же самого, грани. Уверяю Вас, для тех, кто многое повидал, наилучшего удовлетворения от такого приключения не сыскать! Тут даже риск есть, некоторый.

-2

- Так, уже заинтригован! Что раз риск?

- Собственно, поэтому, я и сказал Вам, что это «настоящая жизнь», так как для некоторых, «жизнеманов», это становится так увлекательно, что даже экстренная реинкарнация не помогает. Залипают в сансару по самые уши. Так нравится им этот отказ от своего Вечного, когда можно наслаждаться исключительно материальным миром, и всё такое. Там, конечно, защита есть, в виде страданий, что когда уж очень сильно хорошо, потом наоборот может все случиться, для интереса игры и развития сюжета, так сказать. Ну и советы, подсказки, помощники, в общем, полный пакет поддержки – не беспокойтесь. Исходно всё настраивается под клиента. Только вот как раз риск в том, что клиент, как свободная духовная сущность, обладает свободой выбора. Это непререкаемый закон Вселенной, как Вы, уважаемый, знаете.

- Ну тогда если я могу выбрать в любой момент вернуться, в чём риск?

- Риск в том, что Вы можете не захотеть возвращаться. Быть все время там, по какой-то причине. Связи там новые, переживания особые, обязательства, долг. За время игры столько всего появилось. Уфф! Впрочем, для таких крайних случаев, у нас, как говорится, есть стоп-кран! В редких случаях проводится рестарт системы, где под видом всяких катаклизмов, мы в принудительном порядке возвращаем всех странствующих к их исходному положению. Впрочем, это весьма затратное и масштабное мероприятие. Кто знает когда еще это случится в следующий раз? Есть более надежный способ – можно поставить оговорку по количеству рождений и смертей в контракте. Например, в независимости от моих долговых обязательств, и прочих кармических обстоятельств, прошу вернуть меня в полной целостности и сохранности, в исходную точку, не дольше 7 земных жизней.

- В смысле? Каких семи жизней? Вы же говорили одна?

- Так и есть! Не беспокойтесь. Это просто разные понятия. На земле это понятие привязано к телесной оболочке, к биоскафандру. Соответственно, летоисчисление производится на земной манер. Да и поверьте мне, земная жизнь так коротка. За одну человеческую жизнь Вы ничего не успеете рассмотреть. Тут требуется опыт. Семь жизней, это так, одним глазком посмотреть. У Вас, безусловно, есть некоторый опыт путешествий, но это немного другое. Там на Земле происходит достаточно сильное слияние, за счет обязательного в игре эффекта амнезии. В связи с чем, приобретаемая жизнь в нашем магазине – всего лишь входной билет. А сколько оставаться – решать путешественнику. Ну так как, берёте?

- То есть эта игра, являясь всего лишь управляемой иллюзией, может нести риск, при этом давая незабываемые впечатления даже опытным путешественникам?

- Мы предпочитаем называть «настоящая жизнь». Да, это так.

- Ну ладно. Вот эту дайте, с пиратами на Карибах.

- Э-ээ. Я бы посоветовал попробовать для начала «Эдемский сад».

- Ну давайте ваш сад, эдемский. Точно круто будет?

- Гарантирую! Еще никто не жаловался. Один из лучших квестов.

-3

#релив #reliv