Всем добрый день. Продолжаю делиться со всеми желающими своим опытом бросания зависимости от пива. Прочитала на днях статейку про сухой алкоголизм. В общем, это когда человек пить перестал, а алкоголиком быть не перестал. Не научился просто жить по трезвому. И там описывается история мужчины, который бросив пить, стал раздражённым, злым, потерял радость и смысл жизни. Да, он бросил пить. Его жена и дети должны были радоваться данному факту. Вместо этого они получили вечно недовольного всем человека, которому ничто не в радость. Новый ремонт или покупка новой машины, всё происходило без эмоций. Алкоголь в своё время забрал все дофаминовые рецепторы из организма. У человека дочка вышла замуж, внучка родилась. Ни на свадьбе, ни с рождением внучки человек так и не испытал радости и счастья. Вопрос: надо ли быть таким, непьющим? Как говорят в народе: уж лучше бы пил. Другой человек не пил более 10 лет. Выступал на спикерских собраниях сообщества анонимных алкоголиков. И всё это время пыл