Уникальный элемент городского пространства появился на лаунжзоне. Спустя пять месяцев после старта совместного проекта мэрии Анапы и местных эко-активистов «Новая Жизнь», было собрано более двух тонн пластика. Примерно половину пригодного сырья команда переработчиков завода «Умная среда» превратила в скамейку и клумбу для растений.
Кроме уникального дизайна, эко-скамья обладает предельной прочностью и безопасностью. Конструкция должна служить не только по основному назначению, но и напоминать жителям о необходимости бережного отношения к природе.
Автор идеи анапчанин Денис Фенеров рассказал, что решился на проект после просмотра документального фильма о вреде пластика для морских обитателей. Он поблагодарил всех анапчан, которые поучаствовали в экологической акции и пообещал не останавливаться на достигнутом. В перспективе городские зеленые зоны украсят ограждения, фонари и малые архитектурные формы из переработанного вторсырья. www.anapa-official.ru #анапа #анапановости