Всем привет дорогие друзья!
Недавно я спрашивала у вас, интересна ли будет рубрика-продуктовая корзина и многие ответили : Да!
В наше время цены очень выросли, и интересно наблюдать где какие цены в городах и магазинах.
Если вам тоже интересна такая рубрика, поставьте лайк чтобы я знала.
Магазин Пятёрочка, город Уфа, деревня Кириллово.
Цена за все покупки за 16.04.22 составила-663,64 рублей.
Перец сладкий, паприка красная молотая-49,99 рублей.
Сегодня я взяла её первый раз, готовила Чахохбили и мне безумно понравилась, запах просто шикарный.
Базилик сушенный 7г Приправыч-21,19 рублей.
Приправа полюбилась мне совсем недавно, когда я работала в Суши Вок, мы добавляли её в пиццу «Маргарита», с тех пор я всегда использую её дома, также добавляю в пиццу либо когда тушу мясо. Если вы тоже готовите пиццу дома, советую вам её добавить, уверена вам понравится.
Приправа Maggi для цыплёнка табака-49,99 рублей.
Всегда когда я готовлю курицу, я кладу приправу Maggi. Она просто нереальная, когда жарю и когда запекаю в духовке.
Сейчас эти приправы очень дорогие, стараюсь брать заранее по акции как сегодня.
Желатин пищевой 10г-38,99 рублей.
Недавно я начала делать мармелад из детского сока своей маленькой дочке, желатин очень хороший, ставлю застывать на всю ночь для лучшего эффекта.
Ванилин 1,5 гр-4,49 рублей
Он должен лежать на запас у каждой хозяйки, обычно когда у нас заканчивается что-то сладкое к чаю, я готовлю шарлотку.
Макароны «MAKFA»ракушки 450гр-63,19 рублей
Сейчас эти макароны по качеству и цене самые адекватные, сегодня не было акций на макароны, но если по акции есть на Barilla или Щебекинские беру их.
Томаты 189,99 рублей за 1кг-51,30 рублей за 270 гр.
Помидоры взяла только 2 шт для приготовления Чахохбили. Мы выращиваем помидоры в теплице, у меня есть много в морозилке, но в блюдо нужно именно добавлять без кожицы. Также частенько берём на салат.
Бедро куриное за 1 кг-149,99 рублей за 891 гр вышло-133,64 рублей.
Также взяла для приготовления Чахохбили, цена была по акции.
Мука Селяночка 1кг-54,99 рублей.
Раньше всегда брала муку MAKFA, но после того как попробовали эту муку, решила что нет смысла переплачивать-цена адекватная.
Чеснок фасованный-49,99 рублей
Чеснока много не беру, сразу же очищаю его и храню в контейнере, так очень удобно пользоваться.
Лук репчатый за 1кг-41,99 рублей, 565 гр на 23,72 рубля.
Лука тоже много не беру, храню все шкафу и он быстро портиться . Трёх луковиц хватает на 1-2 недели на двух человек.
Сахар 1кг-81,99 рублей.
Дефицита сахара у нас в магазине не было, сейчас его тоже достаточно, но цена конечно высокая. Сколько стоит 1кг сахара в вашем городе?
Сахар я покупаю 1 раз в месяц, для нас эта цена не такая критичная.
Прокладки ежедневные 20 шт-39,99 рублей.
Знаю что парни меня почти не читают, а для девушек это очень актуально, цена на все прокладки тоже выросла, на более крупные бренды уже смотреть страшно.
Лично мне такая рубрика очень понравилась, я очень редко сама хожу по магазинам, но после того как я пишу статью я знаю что сколько стоит в магазине сейчас.