-Маришка,опять пары прогуливаешь? - с усмешкой крикнула Катя с другого конца улицы
Девушка кинулась бежать к Марине.
-Куда ты в последнее время пропала? Сессия на носу!-твердила Катя
-Какая там сессия!Я влюбилась-промолвила Марина
Катя внимательно и с долей завести слушала рассказ подруги.
-Мы познакомились с ним в клубе.Я и подумать не могла ,что всё будет так серьёзно.Родион в тот день меня просто подвёз домой.А потом мы с ним случайно встретились и он снова узнал меня. Даже помню наше первое свидание. Я так волновалась.Мы гуляли по ночному городу и он меня впервые поцеловал. Мама в тот день с меня чуть шкуру не спустила из-за того ,что я под утро домой пришла. С того момента мы решили встречаться днём. Вот вчера к нему на квартиру ездила.
-Погоди. Ты что уже с ним спала? -в шоке спросила Катя
-Ну да. Что ты как маленькая? Мне до старости нетронутой ходить?-саркастически сказала Марина
-Ого. А если мама узнает ? Она же у тебя очень строгая-интересовалась Катя
-Я ей скажу,что мы скоро с Родионом поженимся.Позлиться и успокоиться.Она в молодости наделала ошибок вот и ворчит всегда-ответила Марина
Сессию Марина завалила. Первый экзамен ужасно сдала,а на остальные и вовсе не явилась.
-Заберу документы ,мне всё равно учёба не светит. Ещё и мама из дома выгнала-рассказывала Марина
-Ты какая-то бледная стала. Неделю назад совсем другой была. Из-за мамы переживаешь?-допытывалась у подруги Катя
-Да ну её. Я из-за Родиона волнуюсь.Он мне с утра не отвечает.А жить мне негде-печально вымолвила Марина
Внезапно девушка кинулась набирать парню сообщение. В сообщение Марина просила забрать ее потому,что ее выгнали из дома. Через несколько минут ей пришёл ответ. Прочитав его,девушка расплакалась. В сообщение Родион говорил,что уехал на три месяца.
-Не плачь,Марин. Может к маме вернёшься?-пыталась успокоить девушку Катя
-Я с ней сильно поссорилась,а у нее ещё и свадьба на носу. Куда ей беременная я?Хотела про ребёнка сегодня Родиону сказать,но вот он уехал. Скажу когда вернётся-рассказывала Марина
-Кать,а можно я у тебя поживу?Я работу нашла,ты не переживай-просила подругу Марина
-Хорошо -ответила Катя
Когда Марина поняла,что парень её бросил ,было уже поздно.Из роддома её забирали мать и Катя. Мама не могла забрать дочку с внучкой к себе потому,что муж был против. Так Марина и начала с маленькой Ксюшей жить в общежитиях. Когда Ксюше исполнилось 2 года,мать позвала Марину обратно. Муж матери куда-то пропал. Так они втроём и жили. Мама с Мариной работали и хорошо воспитали Ксюшу. Всё было хорошо,но в дом пришла настоящая беда.
Бывший муж матери купил себе машину, а под залог поставил их квартиру.
-Мама ,ты документы как подписывала? Не глядя ?-спрашивала дочь у матери
-Прости..Не знала ,что так выйдет-ответила мать
В тот день у матери случился инсульт. Вот Марина и осталась одна с проблемами.
-Марин,не переживай ты так. Вот я по телевизору видела суррогатное материнство-говорила Катя
-Как это?-спрашивала Марина
-Ну смотри.Ты выносишь ребёнка,родишь и потом отдашь его семье.Так тебе денег хватит. Лечение матери оплатишь, дом купишь. Условия простые. У тебя должен быть ребёнок и здоровье хорошее .Всё идеально-рассказала подруге Катя
-Пока ты будешь вынашивать ребёнка ,тебе будут платить его родители ,а когда родишь-основную часть-говорила Катя
Марина долго думала,читала форумы. В итоге она решилась на эту процедуру. Ей и Ксюше нужны были деньги. Она подала заявку в одну из клиник и через неделю ей пришло письмо.Уже была семья, готовая заплатить суррогатной матери.
В клинике девушку встретила ухоженная женщина. Видно ,что ей за 40 и на вид довольно богата.
-Здравствуй. Я Раиса.В прошлом браке у меня не было детей.Сейчас у меня есть молодой человек, мы не женаты ,но очень хотим создать семью. Я пыталась забеременеть,но увы возраст не позволил.Надеюсь ты нам поможешь-сказала женщина
Марина подписала все нужные бумаги. Через некоторое время,ей уже сделали процедуру и у неё была двойня.Такое бывает при подсадке эмбрион.
Вскоре узи показало,что будет два мальчика. Марина понимала,что это нее её дети и относилась к этому спокойно и старалась не привязываться. Раиса часто приезжала к ней и контролировала здоровье и питание. Авансом Марина покрыла долг и санаторий матери.
-Раиса ,вы извините за прямолинейность,но почему отец детей никогда не приезжает?-осторожно спросила Марина
-Ой Марин,он значительно моложе меня. Ему интереснее деньги ,чем дети. Недавно узнала,что он мне изменяет. Не знаю,что теперь делать-сказала женщина
Марине было жалко её. Она уже невзлюбила её молодого человека.
Вскоре были назначены даты родов. Марина выдержала всё стойко. Но вот малышей положили на Марину.
-Стойте. Они должны быть с мамой. Где Раиса?-удивлённо спросила Марина
-У неё проблемы в семье. Она попросила вас побыть с детьми-сказал врач
Что такого могло произойти,что Раиса пропустила роды детей? Марина не могла понять.
На следующее утро женщина приехала.
-Всё плохо. Я сильно поругалась с мужем. Буду переписывать завещание. Потом как мы ещё и детей делить будем? Ну ты не волнуйся. Часть денег я перевела на счёт,а вторую переведу как только закончим все официальные вопросы-говорила Лариса
-Хорошо-с ужасом ответила Марина
-Сейчас сюда придёт отец детей и мы поедем-сказала Лариса
Когда в палату зашел мужчина, Марина замерла от увиденного, ведь она узнала его…