Президент России Владимир Владимирович Путин создал межведомственную комиссию Совета безопасности по обеспечению технологического суверенитета в сфере развития IT-инфраструктуры. В указе президента говорится: «Постановляю образовать межведомственную комиссию Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения технологического суверенитета государства в сфере развития критической информационной инфраструктуры РФ» Из документа следует, что комиссию возглавит зампредседателя Совбеза. Сейчас эту должность занимает Дмитрий Медведев. Что будет делать коммисия: Также комиссия сможет пользоваться государственными информсистемами, банками и базами данных администрации президента РФ, других органов и организаций. В состав комиссии войдут главы МВД, МЧС, Минобрнауки, Минобороны, Минпромторга, Минтранса, Минфина, Минцифры, Минэкономразвития, Минэнерго, а также Центробанка РФ, Росгвардии, СВР, ФСБ, ФТС, Росатома, Роскосмоса, Ростеха и руководство других ведомств и организаций. #it-технологии #it #правит
Президент России создал комиссию Совбеза по IT-суверенитету
15 апреля 202215 апр 2022
1
1 мин