Уверен, вы слышали эту «мантру» уже бесчисленное количество раз. Звучит она примерно вот так: «Если нас заставят разрешить пользователям работать с непроверенными приложениями, скаченными на неизвестных площадках, то последствия такого шага будут катастрофическими. Все наши усилия обезопасить юзеров экосистемы Apple будут уничтожены, и сторонние разработчики получат возможность следить за обладателями наших девайсов против их воли» Это сказал взволнованный Тим Кук на недавнем Global Privacy Summit. Ивент проходил в Вашингтоне. Но взволновали Кука вовсе не американцы, хотя только за последнее время в 30 штатах Америки пользователи уже подали на Apple в суд из-за ее непомерных комиссионных «аппетитов». Старушка Европа оказалась более прагматична. И EU(европейский парламент) уже готовит Digital Markets Act (DMA) или Акт о цифровых рыночных площадках для софта. В этом документе будет прописано важное обстоятельство: App Store перестанет быть единственным законным источником приложений дл
App Store перестает быть единственно возможным магазином для скачивания приложений
13 апреля 202213 апр 2022
69
2 мин