Найти тему
Молодая Ферма

Ассортимент и цены на молочную продукцию КФХ в Твери. Рассказываю, что востребовано, а что нет

Здравствуйте, друзья! Рады вас видеть на канале «Молодая ферма». Многие спрашивают, какую продукцию мы производим и по какой стоимости ее продаём. Сейчас мы вам об этом расскажем:)

Сначала хотелось бы сказать о твороге, который мы предлагаем покупателям на продажу. Он производится на мезофильной закваске. Мы делали разные виды творога, особенно часто заказывают рассыпчатый, его берут в основном на вареники. Стоимость творога 400 рублей за 1 кг. Если честно, продавать творог не очень выгодно, на его изготовление уходит очень много времени, да и закваски сейчас не дешёвые.

-2

Помимо творога мы продаём сепарированную сметану. Она у нас получается очень вкусной и густой. Люди заказывают минимум по 0.5 л, в основном 1-2 л. Сметана делается также на мезофильной закваске. Этот продукт просто необыкновенный, с магазинной не сравнится. 0,5 банка сметаны у нас идёт по стоимости 280р.

По такой же стоимости мы продаём и сливки. Сливки у нас двух видов, либо сепарированные, либо снятые. Цена одна и та же.

Следующий наш продукт- кефир. Его приготовление мы освоили недавно и активно стали продавать. Люди берут по 5-6 л, и остаются очень довольны. Кефир мы изготавливаем на специальной закваске- кефирной. Там очень хороший состав. Литр кефира мы продаем по 150 рублей. Кстати, его мы начали делать потому, что наш папа большой любитель кефира:)

Также мы делаем йогурты, питьевые и термостатные. Но они у нас ещё на этапе разработки.

Помимо питьевой продукции мы делаем сыры с разными добавками и без. 1 кг сыра мы предлагаем за 1500 рублей. Выдержка продукта от месяца. У нас очень хорошо продаются сыры для жарки- халуми. На нашем видеоканале даже есть ролик, как его сделать самостоятельно.

Правда, он не подходит для долгого хранения, но его можно замораживать, от этого он не теряет своих вкусовых качеств. Сыр халуми у нас идёт по цене 1200 р за 1 кг.

Совсем недавно мама приехала со школы фермеров, где ее вдохновили на приготовление адыгейского сыра. Процесс приготовления этого продукта очень лёгок. Вкус получается очень сливочным. Правда, срок хранения сыра очень маленький - 1 неделя. Стоимость адыгейского сыра 800 рублей за 1 кг. На нашем канале так же есть видео, как приготовить адыгейский сыр самостоятельно.

Теперь поговорим о нашем молоке. 1 литр коровьего молока у нас стоит 100 рублей, козьего- 200 рублей. Сейчас у нас доится две козы породы мурсиано гранадина. В день удой у нас получается 5-6 литров.

-3

Сейчас у нас скопилась очередь клиентов на козье молоко, поэтому нашу затею с козьими сырами пока пришлось отложить. Козье молоко очень полезно для организма. У одной нашей клиентки у ребёнка прошла аллергия благодаря этому молоку.

Молоко мы продаём в розницу, покупатели приезжают к нам в деревню из города, либо если мы едем в город, берём с собой продукцию. Но к сожалению, сейчас на доставку нам не хватает времени. К нам приезжают люди даже из Москвы.

-4

Всю продукцию, которую производим, употребляем сами. Когда мы завели животных, в первую очередь хотели накормить свою семью. Сейчас у нас есть излишки продукции, которые мы успешно продаём.

Клиенты также любят и наше сливочное масло. Его берут сразу по 0,5-1 кг. Сейчас у нас появились заказы даже в другие города. Наше масло стоит 1600 рублей за 1 кг. Его мы делаем из сливок. Ближе к лету мы делаем мороженое. Обязательно запишем рецепт.

-5