Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дарья Денисова

Синдром Вампира или почему краснеют глаза?

На днях показывала Вам видео, на котором мастер хотела продемонстрировать работу, а все мы увидели лишь красные глаза модели. Больно 🧛‍♀ На самом деле, причин покраснения глаз может быть несколько. И ответственность за это лежит не всегда на мастере, но и на клиенте. Итак, будем разбираться. Вообще, покраснение слизистой часто связано с ее пересыханием от паров клея. Это его особенность. При высыхании клей забирает влагу ото всюду: с поверхностей, воздуха, кожи. Поэтому я не работаю без своего помощника-увлажнителя. И, при длительном воздействии, со слизистой влага также испаряется, в следствии чего пересыхает, раздражается и глаз КРАСНЕЕТ. Если в общих чертах всё понятно, то идём дальше и выясняем что может пойти не так 👇🏼 Когда мастер допустил ошибку: * нарушение техники наращивания (маленький отступ или его отсутствие, склейки) * неправильная изоляция нижних ресниц (патч заезжает на слизистую и натирает ее) * давление на патч пинцетом (от этого глаз приоткрывается и в «щ

На днях показывала Вам видео, на котором мастер хотела продемонстрировать работу, а все мы увидели лишь красные глаза модели.

Больно 🧛‍♀

На самом деле, причин покраснения глаз может быть несколько. И ответственность за это лежит не всегда на мастере, но и на клиенте.

Итак, будем разбираться.

Вообще, покраснение слизистой часто связано с ее пересыханием от паров клея. Это его особенность. При высыхании клей забирает влагу ото всюду: с поверхностей, воздуха, кожи.

Поэтому я не работаю без своего помощника-увлажнителя.

И, при длительном воздействии, со слизистой влага также испаряется, в следствии чего пересыхает, раздражается и глаз КРАСНЕЕТ.

Если в общих чертах всё понятно, то идём дальше и выясняем что может пойти не так 👇🏼

Когда мастер допустил ошибку:

* нарушение техники наращивания (маленький отступ или его отсутствие, склейки)

* неправильная изоляция нижних ресниц (патч заезжает на слизистую и натирает ее)

* давление на патч пинцетом (от этого глаз приоткрывается и в «щель» попадают пары.

Когда покраснение не вина мастера:

* аллергия у клиента (первичная, накопительная, на гидрогель патчей или на клей)

* чувствительные глаза (после перенесённой операции чаще, врождённое - реже, но тоже встречалось)

* физиология (глаза не закрываются полностью, либо открываются при засыпании)

* синдром «сухого глаза» (слизистая уже пересушена до процедуры)

Ну и наше любимое - БОЛТОВНЯ 😄

Отношу эту причину ко всем участникам процесса.

Здесь всё просто:

🧘🏼‍♀либо не разговариваем, мастер работает, клиент ловит дзен;

🤷‍♀разговариваем, но контролируем свои глазки и меньше жестикулируем;

🧛‍♀разговариваем, подглядываем за процессом, жестикулируем, ходим как вампир до 3 дней после процедуры.

В любом случае, покраснение глаз - это не нормально, ваш мастер должен найти первопричину покраснения и сориентировать МОЖНО ли проводить процедуру или переходить на альтернативные варианты.

💊 Помним, что ни один мастер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА «выписывать» лекарства, он не офтальмолог и не фармацевт. Единственная рекомендация от меня - капли (приходим в аптеку, рассказываем на что у нас бывает аллергия, если бывает, и просим подобрать нам УВЛАЖНЯЮЩИЕ КАПЛИ), и активно капаем пока краснота не пройдёт.

Дальше в карусели выложу примеры неплохих капель, рекомендованные офтальмологом. ⏩⏩⏩