Политическая ситуация и всевозможные санкции пугают своими резкими решениями, закрывая рынок необходимых товаров. Одно из таких направлений-это телекоммуникационное оборудование. Нельзя взять и резко заменить одно на другое. Сеть связи строится годами, цепочка устройств настраивается для работы. Что делать? В первую очередь не стоит паниковать, во-первых статус могут вернуть. Но, такие звоночки должны готовить уже к тому, что в любой момент это снова может повториться. Таким образом, можно прийти к выводы, что пора смотреть на отечественные бренды. А есть ли таковые? Да, не секрет, что комплектующие для серверов, коммутаторов у нас особо и не производят. Но, не забываем про нашу соседнюю страну Китай, которая также поставляет комплектующие. Одним из интересных производителей является "Предприятие Элтекс". На сайте есть видео и фотографии с производственными линиями печатных плат, полной сборки и разработки ПО. Оборудование имеет статус ТОРП и в целом имеет широкую линейку устройс