Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какой выбрать банк для Бизнеса без блокировок?

Всем привет! Меня зовут Александр, и я предприниматель с 10 летним стажем. Вроде не много, но успел хапнуть немало горя с банковской системой в РФ. А конкретно с бесконечными запросами банков по 115 ФЗ РФ (115-ФЗ от 07.08.2001 — это закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Именно он обязывает банки выявлять и пресекать операции, в отношении которых возникают такие подозрения.). Читай до конца и узнаешь скрытую функцию банка))) Если вы ведете бизнес и не знаете об этой статье, значит у вас все хорошо и у вас небольшие обороты. Суть закона в том, что банк контролирует все операции по расчетному счету и следит по критериям: -Оплата аренды -Уплата налогов( часто рекомендуют держать налоговую нагрузку около 2% по отрасли от оборота, везде по разному) -Закупка канцелярских товаров для ведения бизнеса -Закупка воды в офис -Снятие наличных Мы коснемся сегодня именно темы связанной с наличными деньгами. Банки включают в т

Всем привет!

Меня зовут Александр, и я предприниматель с 10 летним стажем. Вроде не много, но успел хапнуть немало горя с банковской системой в РФ. А конкретно с бесконечными запросами банков по 115 ФЗ РФ (115-ФЗ от 07.08.2001 — это закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. Именно он обязывает банки выявлять и пресекать операции, в отношении которых возникают такие подозрения.).

Читай до конца и узнаешь скрытую функцию банка)))

Если вы ведете бизнес и не знаете об этой статье, значит у вас все хорошо и у вас небольшие обороты.

Суть закона в том, что банк контролирует все операции по расчетному счету и следит по критериям:

-Оплата аренды

-Уплата налогов( часто рекомендуют держать налоговую нагрузку около 2% по отрасли от оборота, везде по разному)

-Закупка канцелярских товаров для ведения бизнеса

-Закупка воды в офис

-Снятие наличных

Мы коснемся сегодня именно темы связанной с наличными деньгами.

Банки включают в тарифы внушительные суммы на снятие, маленькие комиссии и удобные способы вывода. Это все прекрасно, НО, БАНК не любит когда вы снимаете наличку...

Читай, еще немного и узнаешь суть

Как же так, вроде можно снимать, это мои деньги, делаю что хочу...

Почти

Разберемся, есть ООО, у нее есть директор и сотрудники, компания работает, нужна наличка на зп. В корне не верно, нельзя снимать наличку под ЗП, банк смотрит на это как на обналичивание, а именно 115 ФЗ РФ.

Деньги компании это не собственность директора и учредителей, это деньги компании за которые она должна отчитываться а все затраты идти в подотчет директору. Если вы снимаете более 30% от оборота, то ждите запрос документов, где вы будете доказывать правомерность снятия и расходования. 99% вы не докажите банку ничего, во исполнении 115 ФЗ, банк соберет документы и закроет вам счет, возможно даже без штрафа, но не факт. Когда приходит запрос, то шансов мало что банк разблокирует вас, и даст дальше работать вам в своем банке.

Возьмем ИП, это что-то типа физ лица, самое интересное, что по закону и письмам судов и тд, деньги ИП это собственность физ лица, нет разделения ИП и физ лица, но суть в том что банку плевать на это)))

Он так же запросит документы и возможно закроет счет.

Так что делать, если вы хотите получить наличку?

Рекомендуется подключать в банках тарифы и сервисы типа Белый бизнес, которые будут информировать вас о рисках и возможных запросах документов.

Они очень полезны когда ваша деятельность требует оборота налички!

Начинается суть

Рекомендую банк для работы https://modulbank.ru/rko/?utm_source=agentnet&utm_medium=partner&utm_campaign=RKO_ag-740503454291

Это Модульбанк!

Удобное снятие, шкала рисков, оценка контрагентов ииии.....

ЗЕЛЕНЫЙ ЛИМИТ!!!!!!!!!!

Это фишка позволяет снимать суммы одобренные банком!

Как работает, вы подключаете функцию Зеленый лимит, 990р/месяц,

вносите ИНН контрагентов, с кем планируете работать, и банк оценивает их риски и дает вам сумму одобренную банком для снятия с расчетного счета!!!

Но, как добавить? Главное, должно быть небольшое но поступление от этих компании, чтоб функция заработала.

Например: вам в апреле перевела компания ромашка деньги, вы сразу можете ее добавить, а если вы прозеваете и не добавите в текущем месяце ее, то увы) ждите новое поступление чтоб добавить компанию.

Заходим в банк https://modulbank.ru/rko/?utm_source=agentnet&utm_medium=partner&utm_campaign=RKO_ag-740503454291

Открываем счет за 5 минут, за 0 рублей в месяц на тарифе стартовый и подключаем услугу, она будет в функциях, редко когда вы ее сами найдете.

Подписываетесь на меня, и я расскажу много интересного для вашего бизнеса! Например, какие штрафы бывают от банков по 115 ФЗ или как пройти проверку по 115 ФЗ. А еще лучше, я могу рассказать как построить бизнес с оборотом налички и никто ничего вам не скажет.
Пока пока
Жду реакций