Было дело как-то, что я написала свои размышления и они похожи больше на "слово". Это такой жанр фольклора. Может быть не на слово, но на что-то да похоже. Удивительно, что эти размышления может продолжить любой человек. Кто-то бы опровергал мои слова, а кто-то бы согласился и дополнил. Перейдем, в общем, к моим небольшим размышлениям. Мое обращение к вам, "людям"
Нынче сложно понять людей.
Чувство, будто мир чужд мне.
Мне не понять тех, что осуждают:
Что про людей, что про себя блюют.
Почему так сложно измениться?
Почему сложно даже ради себя?
Почему потом твердим о том,
Что не нужны никому?
На многие вопросы дам я ответ:
Мы лишь стали тварями дрожащими,
Ленивыми и бесполезными,
Которые от мнения чужого зависят.
Даже с топором расхаживать,
Как герои Раскольниковы готовы.
Говорят люди: "Мир прогнил!"
Но прогнил не мир, а сами люди.
Но что ж вы, персоны милые,
Лень и хандру не отбросите?
Что ж вы, как герои Онегины себя ведете?
Унизят - сидеть молча будете!
Не попытавшись встать,
не