Бывает настроение такое, что в голове лишь пыль да опустошающая печаль. И то ли виновата в том весна, а то ли просто что-то вдруг пошло не так. И тогда есть время от всего отвлечься, неспешным шагом прогуляться по уставшим улицам, или рассматривать картины Виктора Бауэра, американского художника-самоучки, который любит рисовать девушек и на картинах которого всегда незримо, присутствует печаль. И эта печаль, она как-то умиротворяет, заставляет взглянуть на персонажей иначе, попытаться понять их тоску. Девушки на его картинах, они будто бы знают чуть больше, чем нам кажется, они более опытны, чем мы о них думаем. И будто бы у каждой есть своя тайна. Картины Виктора Бауэра не вызывают бурю эмоций, чувств. Они будто призваны успокаивать нервы, наверное, их хорошо рассматривать с бокалом вина или осенними вечерами, когда чувствуешь, как уходит лето, вспоминать, как шумит море, которое так же присутствует на его холстах. Вот такой печальный и в чём-то противоречивый художник Виктор Бауэр,