Здесь тоже всё очень просто. Мы знаем, что самая малая единица материи Вселенной - фотон. Они все одинаковые и испускаются Богом. Где он находится и как выглядит, мы не знаем. Но всё большое подобно малому. Мужчина тоже извергает множество сперматозоидов в тело женщины, чтобы хоть один оплодотворил яйцеклетку. Из малюсенькой оплодотворенной яйцеклетки вырастет огромный человек. Или маленькая мышка. Иль другая, неведомая зверушка. Дураку понятно, если Землю затопит лавой из её недр, всё живое погибнет. Другому дураку также понятно, если извне на Землю прилетит огромный метеорит, то всё живое также погибнет. Кто малость поумнее, понимает, что мы живёт в весьма комфортном мире: и подземное тепло нас согревает, и Солнышко в меру светит. Любое тепло - это фотоны. И они постоянно кем-то испускаются. Если бы они все оставались во Вселенной, то вся Вселенная превратилась бы в камень. Поэтому, при прямом столкновении они полностью аннигилируются. Материя - это фотон и все конфигурации фотоно