Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Фотограф #6

В магазине взял бутылочку коньяка и покушать, вернувшись домой позволил себе расслабиться и в конечном итоге провалиться в мир сновидений. Если, по правде, я уже был готов увидеть во сне это существо, но его появление, в очередной раз, стало для моего разума шоком. - Как прошёл твой день? – мерзкий голос, похожий на глухой искажённый звук костра, поинтересовался у меня. Голос исходил от неотчётливого силуэта в пустоте. Да, именно в пустоте! Можете себе представить долбанную пустоту, ну вакуум, ну то есть, когда вообще ничего нет, ни звуков, ни предметов, ни сраного пространства? А мне, блин, и представлять не нужно было, я её, блять, ощущал всеми своими чувствами даже во сне. - Хорошо – неожиданно для себя уверенно и спокойно ответил я. - Сын Адама, ты понял уже, что должен отдать мне за твоё «хорошо»? Чтобы оно продолжалось до конца твоих дней? - Нет, ещё не понял. - Ничего, скоро поймёшь. Жду не дождусь твоей оплаты. - А можно хотя бы намекнуть, что это? Что это будет? Какая оплата?

В магазине взял бутылочку коньяка и покушать, вернувшись домой позволил себе расслабиться и в конечном итоге провалиться в мир сновидений. Если, по правде, я уже был готов увидеть во сне это существо, но его появление, в очередной раз, стало для моего разума шоком.

- Как прошёл твой день? – мерзкий голос, похожий на глухой искажённый звук костра, поинтересовался у меня. Голос исходил от неотчётливого силуэта в пустоте. Да, именно в пустоте! Можете себе представить долбанную пустоту, ну вакуум, ну то есть, когда вообще ничего нет, ни звуков, ни предметов, ни сраного пространства? А мне, блин, и представлять не нужно было, я её, блять, ощущал всеми своими чувствами даже во сне.

- Хорошо – неожиданно для себя уверенно и спокойно ответил я.

- Сын Адама, ты понял уже, что должен отдать мне за твоё «хорошо»? Чтобы оно продолжалось до конца твоих дней?

- Нет, ещё не понял.

- Ничего, скоро поймёшь. Жду не дождусь твоей оплаты.

- А можно хотя бы намекнуть, что это? Что это будет? Какая оплата?

- ХА ХА ХА!!! Много чести червь! И вообще, будь ты поумнее, давно сам бы догадался!

- Опяяяяять!? Громко! Слишком громко! – пустота снова была переполнена его смехом и издёвками – Умоляю! Потише! Я сойду с ума!!!

- Правда? Сойдёшь с ума? Как интересно! ХА ХА ХА!!!

- Нееееет! – с этим криком я проснулся.

На часах 7:30, ни о каком сне уже и речи не было, во-первых это уже было раннее утро и к 10-и надо было успеть на встречу с Михаилом, а во-вторых я был уже полностью уверен в том, что сделка была не вымыслом и не глюком, а мысль с кем была эта сделка ну просто не давала делать ничего кроме как гонять эту же самую мысль в голове по кругу.

Абсолютно на автомате сделав все свои утренние процедуры, собрав фотоаппарат и принадлежности я собрался на встречу с Михаилом.

В 9:58 я уже был у центрального входа Бутусовского ТЦ. Оглядевшись, я понял, что народу вокруг как-то нет, что было немного странно, учитывая, что будни и начало рабочего дня. Ровно в 10:00 к центральному входу подошёл мужчина в серой куртке.

- Здравствуйте! Вы Михаил? – поинтересовался я.

- Да. А Вы, получается Станислав? – ответил мужчина слегка улыбаясь.

- Да, рад познакомится! – поспешил сказать я в ответ.

- Знаешь? А я как бы не совсем рад нашему знакомству – улыбка с его лица исчезла, взгляд стал напряжённым и сосредоточенным – Я не любитель ходить вокруг да около, на днях тобой была сделана необдуманная вещь.

- Что!? Какая? Вы о чём вообще? Когда мы перешли на ТЫ? – попытался возмутиться я.

- Начнём с того, что на ТЫ перешёл я, а не ты, и только попробуй мне ТЫкнуть – очень прямо и недвусмысленно продолжал он – Вещь, которую я имею в виду, это твоя необдуманная сделка с нечистым.

- Какого хрена!? Откуда Вы узнали? Кто Вы такой?

- А ты, вообще, верующий?

- Да, и даже крещённый. Какое Вам дело?

- Несчастный, я защитник великих врат, и первый в битве против зла, меня зовут Михаил. Какие ещё вопросы?

- Архангел? Тот самый? Но я не звал, не просил…

- Разумеется ты не просил, дело в самом преценденте, Сатана никогда прежде самолично не участвовал в сделках, вместо него это делали его суккубы и демоны. Я просто не смог остаться в стороне, так как обязан давать ему отпор, в данном случае ты стал невольным участником нашей многовековой битвы.

- Не понимаю.

- Сатана лично нарушает законы первозданного порядка, ты его цель, я должен его остановить. Теперь понятно?

- И что мне теперь делать? Сделка свершена, он взял надо мной верх, я в его подчинении.

- Не свершена, пока нет оплаты, ещё можно его переиграть. Я тебе помогу, запомни, что бы ты не делал, остерегайся тёмных сил, они могут быть повсюду, обычно они прячутся в человеческих обличиях. Твой фотоаппарат отныне будет иметь необычное свойство, на снимках сделанных этим фотоаппаратом ты увидишь и отличишь тёмное от светлого. И, кстати, поздоровайся с этим мужчиной ещё разок, с первого раза он не услышал.

Внезапно вокруг появились люди, как и должно было быть в это время во вторник, передо мной стоял тот же мужчина в серой куртке, он улыбался, я посмотрел на часы, время было 9:59.

Читай рассказ с начала! https://zen.yandex.ru/media/id/61646fdc00e42454e4a5e1ae/fotograf-1-616477742a203a7f709cf7e3