Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«К востоку от Эдема» - Джон Стейнбек

Я ставлю этой книге 10/10. Цитаты:  ______________________ Это вторая прочитанная семенная сага,которая навсегда останется моей любимой.  Формат книги достаточно большой,но не стоит боятся,книга читается на одном дыхании,слог автора безумно лёгкий.  Не могу выделить одного любимого персонажа в этой книге,во всех есть какая-то изюминка. Китаец Ли,который был «слугой» в доме Адама Траска,безумно мудрый человек.  Кейт,так скажем, главный антагонист в книге. Не могу понять ее действий,очень странный и жуткий персонаж с психическими отклонениями. Но также она достаточно умная,умеет манипулировать людьми и добиваться своего. Таких людей как она сразу чувствует и держит их на расстоянии и побаивается.  Калеб,я очень прониклась к этому персонажу,он так сильно желал любви отца,но толком и не получил ее. Очень мудрая и поучительная история о взаимоотношениях между родителями и детьми, которая даже в наше время актуальна. Главный посыл книги заключается во фразе «тимшел» - ты можешь.  Только ты

Я ставлю этой книге 10/10.

Цитаты: 

  • Понимаешь, быть человеком – значит взять на себя какую-то ответственность, а не просто заполнять собой пространство.
  • Постарайся понять одну простую вещь: что бы ни происходило, все не так страшно и не так радостно, как кажется.
  • Порой молчание красноречивее любых слов

______________________

Это вторая прочитанная семенная сага,которая навсегда останется моей любимой. 

Формат книги достаточно большой,но не стоит боятся,книга читается на одном дыхании,слог автора безумно лёгкий. 

Не могу выделить одного любимого персонажа в этой книге,во всех есть какая-то изюминка.

Китаец Ли,который был «слугой» в доме Адама Траска,безумно мудрый человек. 

Кейт,так скажем, главный антагонист в книге. Не могу понять ее действий,очень странный и жуткий персонаж с психическими отклонениями. Но также она достаточно умная,умеет манипулировать людьми и добиваться своего. Таких людей как она сразу чувствует и держит их на расстоянии и побаивается. 

Калеб,я очень прониклась к этому персонажу,он так сильно желал любви отца,но толком и не получил ее.

Очень мудрая и поучительная история о взаимоотношениях между родителями и детьми, которая даже в наше время актуальна.

Главный посыл книги заключается во фразе «тимшел» - ты можешь. 

Только ты можешь выбрать свой путь,сторону добра или зла. У тебя всегда есть выбор. 

Судьба бывает очень непредсказуема,никогда не знаешь куда тебя приведёт то или иное решение. 

Я советую всем прочитать эту книгу. Равнодушными вы точно не останетесь❣️