Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Судак

По образу жизни судак — типичный хищник. Питается рыбой, а мелкие особи также поедают водных беспозвоночных. Весьма чувствителен к концентрации кислорода в воде и наличию взвесей, поэтому не встречается в заболоченных водоёмах. В тёплое время года держится на глубинах 2—5 м. Активен как днём, так и ночью. Благодаря наличию за сетчаткой светоотражающего слоя, способен эффективно охотиться при слабом освещении. Ночью выходит на мелководье или же охотится у поверхности воды, устраивая так называемый «бой», с характерными «судачьими» всплесками. С утра его можно ещё половить на мелководье на мандулы или легкие весаджига с резиной!Днем откочёвывает в более глубокие места. Здесь понадобятся более тяжёлые веса грузов,но это не проблема,у всех в арсенале есть тяжёлые лжиги))) В такие моменты наступает время,что б перебуторить весь своя ящик с приманками! И наступает время тех рыбок которые давно валялись на дне ящика и были нетронутыми долгое время! С судаком так всегда сегодня он ел синий цве

По образу жизни судак — типичный хищник. Питается рыбой, а мелкие особи также поедают водных беспозвоночных. Весьма чувствителен к концентрации кислорода в воде и наличию взвесей, поэтому не встречается в заболоченных водоёмах. В тёплое время года держится на глубинах 2—5 м. Активен как днём, так и ночью. Благодаря наличию за сетчаткой светоотражающего слоя, способен эффективно охотиться при слабом освещении. Ночью выходит на мелководье или же охотится у поверхности воды, устраивая так называемый «бой», с характерными «судачьими» всплесками. С утра его можно ещё половить на мелководье на мандулы или легкие весаджига с резиной!Днем откочёвывает в более глубокие места. Здесь понадобятся более тяжёлые веса грузов,но это не проблема,у всех в арсенале есть тяжёлые лжиги))) В такие моменты наступает время,что б перебуторить весь своя ящик с приманками! И наступает время тех рыбок которые давно валялись на дне ящика и были нетронутыми долгое время! С судаком так всегда сегодня он ел синий цвет,завтра ему надо белый) Судак обычно предпочитает песчаное или галечное дно, особенно если там есть крупные объекты (коряги, камни и т. д.), которые можно использовать как укрытие, так как судак в основном засадный хищник. Основу питания обычно составляют рыбы с узким телом. Как правило, это бычки, пескари, уклейка или тюлька, причина этого — узкая от природы глотка. Но так же судак и не поарезгает крупным силиконом! Питается он так же и ракми,поэтому часто,рыбаки используют силикон в виде раков! Думаю все знают,что судак лучше ловится без тросика,но тут есть - это щука,которая на раз отрешит вашу плетню! Думаю у многих были мощьные поклёвки щуки и провисание поет,подсекаешь а на другом конце ни чего нет! Но об том чуть позже! Подведем итоги: ловить судак с самого утра лучше на меляке,к обеду нужно смещаться к свалам и на глубину! Приманки лучше использовать более прогонистые ( тюлька, мандулу,личинка стрекозы) ну и самое главное это эксперименты с приманками и весами! Всем НХНЧ!!!

-2
-3