Здравствуйте, уважаемые подписчики канала. Зачастую слышу советы и высказывания вроде: "Купи СССРовский альбом на Авито и пользуйся, стоит копейки, какой смысл тратить деньги на новый кляссер, дешево и сердито..." , "Ой, мне новый не нужен, остались от дедушки старые польские и советские альбомы там полно места." или "А мне нравятся старые кляссеры, от них стариной пахнет, историей, моей коллекции придает особый шарм..." В данной статье я хочу высказать свое мнение по таким альбомам (кляссерам), возможно информация будет полезной, особенно начинающим филателистам. Скажу сразу что я против использования таких альбомов для коллекции, лично для меня они не ностальгия, не несут никакой исторической или коллекционной ценности, загадочности, пахнут затхлостью, плесенью и старушечьим шкафом с оттенками нафталина. Ниже объясню рекомендации использовать только новые кляссеры ну или в меру б/у но в отличном состоянии и причины отказаться от старых альбомов времен СССР, ведь у кляссера простая н
Старые кляссеры (Альбомы для марок из СССР).
11 апреля 202211 апр 2022
2516
2 мин