Если у вас возник такой вопрос, то советую посмотреть на СП 47.13330.2016 "Инженерные изыскания для строительства" Вот пункт 7.1.3 в котором четко написаны задачи ИГМИ. 7.1.3 Инженерно-гидрометеорологические изыскания должны выполняться для решения следующих задач: 1. Обоснования схемы комплексного использования и охраны вод, возможности использования водных объектов в качестве источников водоснабжения, в санитарно-технических, транспортных, энергетических, мелиоративных, спортивных и культурно-бытовых целях; 2. Выделения границ территорий с особыми условиями использования (зон затопления и водоохранных зон) и территорий подверженных риску возникновения опасных гидрометеорологических процессов и явлений; 3. Обоснования проведения мероприятий по организации поверхностного стока, частичному или полному осушению территории; 4. Выбора мест размещения площадок строительства (трасс) и их инженерной защиты от неблагоприятных гидрометеорологических воздействий; 5. Выбора конструкций сооружений
Необходимость выполнения инженерно-гидрометеорологических изысканий
19 апреля 202219 апр 2022
536
1 мин