За всю жизнь каждый из нас испытывал это чувство много раз. Расскажу что это такое "обида". Чувство обиды - это детское чувство. Человек обижается, если его ожидания не оправдываются. Т.е. мы сами придумали, а потом ещё и губки дуем. Взрослый человек не обижается. Он делает выводы. А можно ли обижаться на своего любимого человека, на супруга? Если есть к нему любовь, то обидам нет места. Это действительно так. Если мы любим, то принимаем партнёра таким какой он есть, плюс если нам что-то не понравилось, то не стесняемся и говорим открыто об этом. И всегда выгоднее принять с любовью действия партнёра, не устраивать скандал, а принять и разрешить себе и ему делать так как он считает нужным. Но если мы стоим на позиции 30-летнего ребёнка, то обиды это частое явление. Поэтому необходимо следить за своими чувствами. Отслеживать своё поведение и делать выводы. В 30 лет вести себя как 6-летний ребёнок не уместно, т.к. эта роль часто приводит не только к обидам, а в дальнейшем и к разочар