Выставка в Музее артиллерии к 80-летию окончания битвы за Москву. 6 апреля в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открывается фотовыставка «Мы не дрогнем в бою за столицу свою» Одной из самых важнейших и масштабных сражений Великой Отечественной войны — битва за Москву проходила с 30 сентября 1941 г. по 20 апреля 1942 г. в несколько этапов.
Самым длительным был завершающий этап (с 8 января по 20 апреля 1942 г.) когда войска Западного и Калининского фронтов провели Ржевско-Вяземскую стратегическую наступательную операцию с целью окружить и уничтожить основные силы группы немецких армий «Центр». 8 января войска Калининского фронта начали наступление, 10 января началось наступление войск Западного фронта. Они освободили города Можайск, Верею, Медынь, Киров, Людиново и Сухиничи. К весне 1942 г. советские войска отбросили противника на западном направлении на 80-250 км, завершили освобождение Московской, и Тульской областей, освободили многие районы К