Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Раскрываем меню!

Кафе-хинкальная GG Group на Неглинной. Ужин на двоих за 6870 рублей

Приветствую всех! В ноябре 2021 года я уже бывала в одном заведении сети кафе-хинкальных GG Group — на Новом Арбате. Если кратко, то хинкали и хачапури были отличными, а вот мангал хромал. Среди читателей нашлись комментаторы, которые за хорошим жареным мясом настоятельно посылали отправляли меня в точку на Неглинной — дескать, там лучший мангал в сети. Штош, я послушная. Сагитировала подругу Таню и вот мы здесь. Вообще, конечно, мне рекомендации поступают всякие: некоторые интересные, а некоторые из категории "За что?! За что со мной так?!" :) Итак, хинкальная расположена по адресу: гор. Москва, ул. Неглинная, дом 15. Рейтинг на "Яндекс. Картах" — 4.6 и 1220 отзывов! Неподалёку ЦУМ. Сеть GG большая и в настоящий момент раскинула по Москве уже 15 кафе. И вроде можно купить франшизу. Интерьер Два этажа, на каждом по огромному залу. На первом этаже круглые и овальные столы, укомплектованные удобными стульями. А также живая музыка со вторника по воскресенье с 21:00 и до закрытия. На вто
Оглавление

Приветствую всех!

В ноябре 2021 года я уже бывала в одном заведении сети кафе-хинкальных GG Group — на Новом Арбате. Если кратко, то хинкали и хачапури были отличными, а вот мангал хромал.

Среди читателей нашлись комментаторы, которые за хорошим жареным мясом настоятельно посылали отправляли меня в точку на Неглинной — дескать, там лучший мангал в сети. Штош, я послушная. Сагитировала подругу Таню и вот мы здесь.

Фасад
Фасад

Вообще, конечно, мне рекомендации поступают всякие: некоторые интересные, а некоторые из категории "За что?! За что со мной так?!" :)

Итак, хинкальная расположена по адресу: гор. Москва, ул. Неглинная, дом 15. Рейтинг на "Яндекс. Картах" — 4.6 и 1220 отзывов! Неподалёку ЦУМ.

Сеть GG большая и в настоящий момент раскинула по Москве уже 15 кафе. И вроде можно купить франшизу.

Интерьер

Два этажа, на каждом по огромному залу.

Общий вид зала на первом этаже
Общий вид зала на первом этаже

На первом этаже круглые и овальные столы, укомплектованные удобными стульями. А также живая музыка со вторника по воскресенье с 21:00 и до закрытия.

На втором этаже — тихая и уютная зона с панорамными окнами.

Мы заняли места на низких, мягких и слегонца продавленных диванах. Настолько низких и мягких, что мне пришлось под пятую точку подложить две подушки, иначе над столом возвышались лишь мои плечи, шея и голова.

Тут будем сидеть мы
Тут будем сидеть мы

Публика на 80% кавказская и околокавказская. Царство чёрной одежды, усов, бород, тёмных волос, бровей домиком и выразительных носов.

Меню

Кавказская, преимущественно грузинская, кухня, но есть кое-что из европейской.

Цены средние, плюс/минус свойственные большинству ресторанов-середнячков из московской "Грузии" типа "Батони", "Мацони", "Мадиани", "Зандукели".

Заказ на двоих:

Баклажаны, фаршированные грецкими орехами

400 рублей. Порция 150 граммов
400 рублей. Порция 150 граммов

В порции три штуки, причём небольшого размера. Очень ореховые, в пасте отлично ощущаются мельчайшие крупинки. С чесноком обошлись бережно — тут его по минимуму. Оценка "5", вкусно, но мало.

Хинкали с говядиной, свининой и зеленью

Вне конкуренции. Мало где в Москве готовят лучше. Оценка "5+". Не верите мне? Придите же и проверьте :) Красивая форма. Тонкое, эластичное тесто. Фарш с богатым, насыщенным вкусом. Всего вдоволь: и соли, и перца, и зелени. Хотя, должна заметить, что в точке на Новом Арбате они были ещё вкуснее. Там на "5++".

Чакапули

Блюдо в горшке из раздела горячих блюд, однако де-факто по версии GG — это суп. Жижа отличная, пряно-кисловатая, но мясо неприлично жёсткое и еле жуётся. Оно даже не обгладывается с костей! Официально заявляю, это худшее мясо длительного приготовления, что нам встречалось в грузинских ресторанах. Оценка "3". Несмотря на наши замечания, блюдо из счёта не исключили.

Харчо по-мегрельски

Ну-ссс, приступим... Соус достойный, яркий. Однако проблема в том, что он странно маслянистый и расслаивающийся — поверх мяса образовалась лужа из чистого масла. Мясо не столь жёсткое, как в моём чакапули, но в целом от томлёной телятины ждёшь совершенно другого. И вообще слабо верится, что это телятина, если только голодно-спортивная. Оценка "4-". Соус вкусный, но качество исходного продукта слабое.

Птичье молоко

380 рублей
380 рублей

Внезапно на шоколадном корже, причём толстом, плотном и чуть ли не пластилиновом. Суфле и верхний слой глазури сносные. Оценка "4-".

Шашлык из баранины (навынос для Димасика)

Баранина, лаваш, лук, черри, гранат.

650 рублей. Порция 220 граммов
650 рублей. Порция 220 граммов

Приятный запах мангала и характерный дымно-дачный вкус. Баранина нормальная, без того самого привкуса. Мясо плотное, жуётся с некоторыми затруднениями. Но у Димасика сильные челюсти и он успешно справился. Оценка "4".

Вино

3200 рублей
3200 рублей

Взяли бутылку из недорогих грузинских. А недорогие, если вы не желаете пить "Алазанскую Долину", тут стартуют от 2800 рублей.

Итоги

Результат схож с результатами точки на Новом Арбате, а именно: хинкали достойны всяческого восхищения, всё остальное — посредственно.

Чек. В пакетах шашлык для Димасика и хинкали для мужа Тани
Чек. В пакетах шашлык для Димасика и хинкали для мужа Тани

Благодарю за внимание!