Март месяц в Мобильном приюте проходил под знаком "плавной эвакуации". В ожидании развития событий с финансированием проекта мы, исходя из самого негативного сценария, начали максимально ускоренно, но организованно, эвакуировать своих подопечных в разные доступные для этого места. В то же время мы временно прекратили прием "тяжелых" бездомных инвалидов из больниц города - тех, работа с которыми может затянуться на несколько месяцев, и принимаем сейчас только тех, кто может сравнительно безболезненно ПОКИНУТЬ приют в случае его закрытия.
Вот последние сводки с места событий:
🆘 В марте приют работал 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 51 человек, 32 из которых инвалиды с различными проблемами.
🆘 Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено примерно 3 000 порций горячего питания, благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" С-Петербург; Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург; Ресторанная группа "Добрый Грузин