Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🆘 ПЛАВНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ♿

Март месяц в Мобильном приюте проходил под знаком "плавной эвакуации". В ожидании развития событий с финансированием проекта мы, исходя из самого негативного сценария, начали максимально ускоренно, но организованно, эвакуировать своих подопечных в разные доступные для этого места. В то же время мы временно прекратили прием "тяжелых" бездомных инвалидов из больниц города - тех, работа с которыми может затянуться на несколько месяцев, и принимаем сейчас только тех, кто может сравнительно безболезненно ПОКИНУТЬ приют в случае его закрытия.
Вот последние сводки с места событий:
🆘 В марте приют работал 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 51 человек, 32 из которых инвалиды с различными проблемами.
🆘 Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено примерно 3 000 порций горячего питания, благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" С-Петербург; Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург; Ресторанная группа "Добрый Грузин

Март месяц в Мобильном приюте проходил под знаком "плавной эвакуации". В ожидании развития событий с финансированием проекта мы, исходя из самого негативного сценария, начали максимально ускоренно, но организованно, эвакуировать своих подопечных в разные доступные для этого места. В то же время мы временно прекратили прием "тяжелых" бездомных инвалидов из больниц города - тех, работа с которыми может затянуться на несколько месяцев, и принимаем сейчас только тех, кто может сравнительно безболезненно ПОКИНУТЬ приют в случае его закрытия.

Вот последние сводки с места событий:
🆘 В марте приют работал 31 день. В нем смогли получить теплый ночлег и 3-х разовое питание 51 человек, 32 из которых инвалиды с различными проблемами.
🆘 Им и приходящим к приюту уличным бездомным людям было предоставлено примерно 3 000 порций горячего питания, благодаря поддержке ООО "ИНАРИ", Сестер Матери Терезы, МБОО "Пища Жизни" С-Петербург; Сева "Пища Мира" - Санкт-Петербург; Ресторанная группа "Добрый Грузин"; православных добровольцев и Веры Григорьевой.
🆘 С 26 людьми (в основном инвалидами) велась работа по восстановлению утраченных ими документов.


С нашей помощью:
🆘 Подали документы (заявление, фото и оплаченная госпошлина) на получение паспорта - 5 человек
🆘 Получили паспорта - 8 человек
🆘 Получили СНИЛС - 8 человек
🆘 Получили Временные Удостоверения Личности на убытие - 4 человека
🆘 Оформили справки о доходах - 6 человек
🆘 Получили полисы ОМС – 7 человек
🆘 Продлил регистрацию в Городском Центре Учета Лиц БОМЖ - 1 человек
🆘 Подали документы на получение ИППСУ для оформления в Дома Ночного Пребывания (ДНП) - 5 человек
🆘 Получили ИППСУ (разрешение на проживание) в ДНП - 3 человека
🆘 Подал документы на установление личности в УВМ Приморского р-на – 1 человек
🆘 Получил архивную справку о времени учебы для установления личности - 1 человек
🆘 Открыли счет в СБЕРЕ – 3 людям
🆘 Оформили пенсию - 1 человеку
🆘 Госпитализировали в б-цу №28 на Отделение Сестринского Ухода для оформления инвалидности и перевода в интернат - 2 инвалидов
🆘 Подготовили к госпитализации и госпитализировали в Хоспис №1 - 1 инвалида
🆘 Прошли медосмотр для устройства в ДНП - 3 человека
🆘 Устроили в ДНП - 3 человек
🆘 Устроили через ОСУ больницы №28 в ОВП Тамбовская 78 – 3 инвалидов
🆘 Помогли устроиться в приют в Храм св.апп. Петра и Павла в п.Ропша - 4 людям
🆘 Ушли по собственному желанию - 4 инвалида
🆘 Отправили в другие города - 6 человек.(одного самого тяжелого с сопровождением)
🆘 Бесплатные очки получили 73 бездомных человека
🆘 Транспорт организации 6 раз доставлял 13 инвалидов в Поликлинику №49, ОВП Тамбовская 78, в Душевой комплекс Ночлежка; в УВМ Приморского р-на, в ДНП Центрального и Невского р-нов.

🆘 Медицинскую поддержку (в т.ч и вакцинацию от Ковида 5 инвалидов), оказывала Благотворительная больница, а транспортную - Социальный патруль Благотворительного фонда Диакония.

🆘 Отдельная благодарность сотрудникам СПбАу Банкротство; Помощи в Санкт-Петербурге и Лен.области; Храму Св. Прав. Воина Феодора Ушакова; Нотариальной конторе нотариуса Григорьевой В.Н.; Компании Ермак и Уничтожение насекомых, грызунов, запахов СПб, а также всем, кто поддержал нас своими пожертвованиями.

Эвакуируя людей, мы все-таки продолжаем "СРАЖАТЬСЯ" за продолжение работы приюта, привлекая на свою сторону все больше неравнодушных граждан Санкт-Петербурга и не только.

Все еще надеемся на Вас.

Вместе устоим!