Триумф джаза, новый поп-идол и запрет на присутствие Канье Уэста. В ночь с 3 на 4 апреля прошла 64-я церемония награждения премии «Грэмми». Мероприятие должно было состояться ещё 31 января, но из-за неблагоприятных эпидемиологических условий организаторам пришлось перенести его. Кроме того, в этом году церемония переехала из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас. Благодаря таким вынужденным мерам впервые с начала пандемии шоу удалось провести в полноценном формате. Лучшей песней была объявлена композиция Leave The Door Open дуэта Silk Sonic, состоящего из певца Бруно Марса и рэпера Андресона Пака. Она также забрала награды в категориях «Запись года», «Лучшая R&B-композиция» и «Лучшее исполнение R&B». Оливия Родриго стала победительницей в номинации «Лучший новый исполнитель». В начале церемонии девушка исполнила свою песню Drivers License, которая на протяжении длительного времени возглавляла хит-парады многих стран и в результате принесла Оливии приз за лучшее сольное поп-исполнение. Также музыка