#корея южная #сказки #фольклор #литература #бтс #bts #культура #развлечения #сказки от ще
Всем алоха! (просто захотелось какого-то свежего приветствия). С вами опять Ще✌️ Последние дни перенасыщены информацией (эти волнения из-за коронавируса у мемберов BTS, да потом еще Grammy), поэтому я предлагаю немного отвлечься и успокоиться.
Итак, слушайте же новую сказочку.
Дровосек и небесная фея
В стародавние времена жил-был один ламберсексуал, ах, нет. Жил-был простой корейский дровосек.
Уровень жизни в сказках в принципе не очень. Поэтому не стоит удивляться тому, что герой наш зарабатывал немного, концы с концами сводил еле-еле. Не был женат и жил с мамой (что в принципе многое объясняет).
В общем, пошел однажды наш дровосек на работу. Рубит себе дрова и вдруг на поляну выбегает раненый олень, за которым гонятся браконьеры (ой, то есть, охотники).
Дровосек, видимо, был еще и активистом-зоозащитником, что странно при его-то профессии, он сбил охотников со следа, а оленю помог обработать рану. Олень же, в свою очередь, видимо, подрабатывал свахой, потому что спросил, что там у дровосека с семейным положением.
Бедолага дровосек вынужден был признаться, что он лузер (стыд-то какой). А олень за психотерапию не только денег не взял, но еще и научил, как выгодно жениться: иди мол на волшебное озеро, дождись ночи. Прилетят туда из Небесной страны три фотомодели, феи, то есть, голенькими купаться. Ну, дровосек должен выбрать из трех одну.
Дальше у понравившейся феи нужно забрать и спрятать шмотки (и паспорт), без которых она не сможет вернуться в Небесную страну, а ее бедную утешить, жениться на ней и не отдавать одежку, пока она не родит четверых детей. План надежный, как швейцарские часы!
Несмотря на то, что предложение оленя выглядело довольно сомнительно с точки зрения закона, наш дровосек решил ему последовать (а ведь мог бы просто зарегаться в "Тиндере"). Сделал все, как было велено, и узрел трех купающихся фей.
Приглянулась ему, как всегда в сказках, самая младшая (кругом дискриминация). Ее-то одежку дровосек и умыкнул. Когда феечки накупались и засобирались обратно, выяснилось, что младшей нечего надеть. Сестры решили лететь без нее и отбыли, а юной феечке осталось только горько плакать.
Тут-то и подоспел искуситель-дровосек со своими утешениями и корейской пропиской. Что фее, оставшейся буквально даже без трусов, оставалось делать? Согласилась она и на сожительство, и на скромную жилплощадь и даже ухаживала за дровосековой мамой.
Пошли и дети: один, второй, третий... И тут внезапно дровосека стала мучать совесть (ну или кризис среднего возраста). Мол, вот какая у меня отличная жена и все такое. Жила она себе в роскошном дворце, а теперь со мной в деревне. Дети, кредиты, ипотека...
В общем, несмотря на совет оленя, дровосек решил не дожидаться четвертого ребенка (вполне возможно, что ему просто хватало троих имеющихся) и отдал наконец-то жене ее брендовое платье, а также рассказал ей, как все было.
Непонятно, на что рассчитывал герой этой сказки, а вот фея повела себя предсказуемо. Надела свое платье, взяла детей (двоих в руки и одного за спину) и свалила на небко.
Вообще, когда ты дровосек с маленькой зарплатой и на твоей шее безработная жена, четверо детей и мать-пенсионерка, и вдруг жена и дети внезапно сваливают даже без алиментов и раздела имущества, это скорее повод для праздника, но дровосек расстроился.
Он мог бы просто грустно спиться и сказка бы на этом закончилась, однако дровосек хотя бы в этом случае оказался умнее. Он решил прибегнуть к помощи старого доброго оленя. Выждав удобное время, он покараулил оленя в лесу и спросил у него совета.
Олень сказал, что после того случая с похищением полеты из Небесной страны в Корею прекращены. Теперь в озеро с неба просто спускают бадью, чтобы зачерпнуть местной водички. Вот в эту-то бадью олень и посоветовал влезть дровосеку.
Дровосек последовал совету оленя и вскоре оказался в Небесной стране. Надо сказать, что жена и дети встретили его вполне дружелюбно. А вот тесть - король Небесной страны - почему-то не обрадовался.
Чтобы избежать мезальянса (неравный брак) для любимой дочурки, король велел дровосеку выполнить три сложных задания. Первые два - это прятки. Сперва король ищет дровосека, а потом наоборот. Третье задание - найти стрелу, которую король из лука выпустит.
Надо ли говорить, что со всеми этими заданиями дровосек справился, конечно, с помощью жены.
Тут-то можно и закончить сказку, так? Нет. Ведь она не только о везении, но и о тупости. Короче, все шло нормально, но дровосек стал скучать по маме. Так скучал, что аж заболел.
На помощь опять пришла жена (о, святая женщина!). Наказала идти к королю, чтобы тот дал крылатого коня, чтобы сгонять на Землю. Сказала жена выбрать коня поплоше и ехать на нем. А вернуться в Небесную страну надо, когда конь проржет три раза.
Но на примере с оленем мы уже поняли, что дровосек слушает советы очень избирательно. Когда он все зарешал с королем, то пошел на конюшню и выбрал самого быстрого коня.
В общем, прилетел он на Землю. Мама обрадовалась, потому что вообще уже считала сына мертвым. Стала она его угощать печеной тыквой. И за этим всем дровосек профукал отправление крылатого коня обратно на небо.
Как так вышло, спросите вы. А вот как. Помните, как жена сказала, что конь отправляется после третьего звонка, то есть, ржания. Но речь-то шла об "эконом-классе", а дровосек выбрал "комфорт". А этот тип коня улетал после одноразового ржания.
Вот кем надо быть, чтобы потерять жену, четверых детей и вид на жительство в Небесной стране из-за того, что ты не сумел справиться с крутым конем? Правильно, долбо...дровосеком.
В общем, затосковал дровосек. Олень, видимо, помогать в третий раз отказался, поэтому остался наш герой жить на Земле. Впал он в меланхолию, целыми днями на небо глядел да вздыхал. Довздыхался до того, что превратился в петуха.
Ну как бы вот и сказочке конец. Всего и толку-то от дровосека оказалось, что от него, видимо, произошли петухи (капец, он неудачник).
Что ж, на этом у меня на сегодня все. Сказка ложь, да в ней намек - не будьте, как дровосек и все такое. С вами была Ще ✌️, всем пока!
Если вам понравилось, то здесь вы найдете ещё больше сказок