Часто приходилось снимать различную военную технику. В том числе и вертолеты. В самых разных местах – полигоны, учения, выставки. Фотографировать вертолеты проще, чем истребители, но не менее интересно. Почему-то, когда снимал вертолеты с погодой «везло» – пасмурно, дождь, ветер. Зонтик хоть и был всегда в рюкзаке или сумке, я им практически не пользовался. Снимать одной рукой не самое лучшее занятие, да и зонт скорее мешается. На полигонах часто лужи, раскисшая почва. Первый раз я измазался основательно. Зато после научился – бегал, практически не пачкаясь и не промокая до ниточки. Когда снимал вертолеты, забывал обо всем – это всегда зрелищно, красиво, интересно. Чаще всего это было какое-то действие. Спуск, прыжки, проведение каких-либо операций. Еще иногда аэрофотосъемка съемка. Часто покупал и продавал объективы, камеры – хотелось все попробовать, писал статьи по технике, обзоры. Ну и хотелось подобрать свой комплект – сделать это не так просто, так как съемочные задачи были сам