...Читать далее
Приветствую Вас в моем блоге!
Все свои тридцать лет я не задумывалась о питании, да и в детстве, которое пришлось на 90-е не было выбора, радовались маргарину Rama , хлебу, картошке и макаронам.
Потом студенческие годы , где тоже не до питания. На работе к перекусам непонятной едой прибавились еще и стрессы .
И в свои 32 , после перенесенного COVID-19 я окончательно сломалась, к гастриту прибавились повышенная утомляемость, проблемы с сосудами , в общем целый «букет», не говорю о своем психологическом состоянии.
Походы по врачам особых результатов не давали, пока не стала изучать первопричину своего «букета».
Постепенно я начала узнавать о витаминах их роли в нашем организме, но принимать бездумно БАДы было страшно. Так я и познакомилась с такой наукой, как нутрициология. Вернула себя в строй благодаря коррекции образа жизни,в частности изменив пищевое поведение. Решила получить образование нутрициолога и помогать людям.
И именно о питании я и буду вам рассказывать, т. к. когда ты понимаешь, что есть другая жизнь без пельменей, бутербродов, но со здоровым телом это совершенно другие ощущения и мне очень хочется, чтобы здоровых, счастливых и красивых людей было больше.
Нет, не пугайтесь, я за баланс во всем и не буду вас уверять , что нужно полностью отказаться от привычной еды и перейти исключительно на брокколи с гречкой. Можно использовать даже обычные продукты, но в другом сочетании и вы уже не травите организм, а обогащаете его витаминами и важными строительными элементами.
Поэтому еда играет огромную роль в нашей жизни .
Но важно помнить золотое правило: мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть.
Я надеюсь, что путешествие в мир еды станет для вас интересным и незабываемым.