Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

МОЙ ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И К СЕБЕ




Приветствую  Вас в моем блоге!

 Все свои тридцать лет я не задумывалась о питании, да и в детстве, которое пришлось на 90-е не было выбора, радовались маргарину  Rama , хлебу, картошке и макаронам. 
Потом студенческие годы , где тоже не до питания. На работе к перекусам непонятной едой прибавились еще и  стрессы .

И в  свои 32  , после перенесенного COVID-19  я окончательно сломалась, к гастриту прибавились повышенная утомляемость, проблемы с сосудами , в общем целый «букет», не  говорю о своем психологическом состоянии.

Походы по врачам особых результатов не давали, пока не стала изучать первопричину своего «букета». 
Постепенно я начала узнавать  о витаминах  их роли в нашем организме, но принимать бездумно БАДы было страшно. Так я и познакомилась с такой наукой, как нутрициология. Вернула себя в строй благодаря  коррекции образа жизни,в частности изменив  пищевое поведение. Решила получить образование нутрициолога и помогать людям.
 И именно о  питании я и буду вам рассказывать, т. к.  когда ты понимаешь, что есть другая жизнь без пельменей, бутербродов, но со здоровым телом это совершенно другие ощущения и мне очень хочется, чтобы здоровых, счастливых  и красивых людей было больше. 
Нет, не пугайтесь,  я за баланс во всем и  не буду вас уверять , что нужно полностью отказаться от привычной еды и перейти исключительно на  брокколи с гречкой. Можно использовать даже обычные продукты, но в другом сочетании и  вы уже не травите организм, а обогащаете его витаминами и важными строительными элементами.
Поэтому еда играет огромную роль в нашей жизни .
Но важно помнить золотое правило: мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть.

Я надеюсь, что путешествие в мир еды станет для вас интересным и незабываемым.
Приветствую Вас в моем блоге! Все свои тридцать лет я не задумывалась о питании, да и в детстве, которое пришлось на 90-е не было выбора, радовались маргарину Rama , хлебу, картошке и макаронам. Потом студенческие годы , где тоже не до питания. На работе к перекусам непонятной едой прибавились еще и стрессы . И в свои 32 , после перенесенного COVID-19 я окончательно сломалась, к гастриту прибавились повышенная утомляемость, проблемы с сосудами , в общем целый «букет», не говорю о своем психологическом состоянии. Походы по врачам особых результатов не давали, пока не стала изучать первопричину своего «букета». Постепенно я начала узнавать о витаминах их роли в нашем организме, но принимать бездумно БАДы было страшно. Так я и познакомилась с такой наукой, как нутрициология. Вернула себя в строй благодаря коррекции образа жизни,в частности изменив пищевое поведение. Решила получить образование нутрициолога и помогать людям. И именно о питании я и буду вам рассказывать, т. к. когда ты понимаешь, что есть другая жизнь без пельменей, бутербродов, но со здоровым телом это совершенно другие ощущения и мне очень хочется, чтобы здоровых, счастливых и красивых людей было больше. Нет, не пугайтесь, я за баланс во всем и не буду вас уверять , что нужно полностью отказаться от привычной еды и перейти исключительно на брокколи с гречкой. Можно использовать даже обычные продукты, но в другом сочетании и вы уже не травите организм, а обогащаете его витаминами и важными строительными элементами. Поэтому еда играет огромную роль в нашей жизни . Но важно помнить золотое правило: мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть. Я надеюсь, что путешествие в мир еды станет для вас интересным и незабываемым.