Многие, наверное, скажут, что гражданин К. - посредственный специалист в своём деле. Возможно они правы. Да, К. - посредственный специалист, но зато он посредственный человек! Вот этого дорогого стоит. Всё, за что бы он не принимался, всегда оставалось на среднем уровне, а порой, из-за природной скромности К., даже немного ниже. Дошло до того, что он даже спиться нормально не смог; да и деградация ему не давалась. Настолько цельная натура. Редкий, можно сказать, на Руси человек, стальной.
Если в драку попадал, то и там вместо синяка ссадину отхватывал. На производстве всем премию в два раза убавили, ему - в три. Любили его шибко, оттого и берегли. Но и любили тоже как-то посредственно. Вроде и любили, но по-своему. Иногда даже чуть меньше, чем нужно было. Но К. не протестовал, всё от скромности. И уровнем своим гордился. Но тоже как-то не во всю силу. Иногда даже и не так, как стоило бы. Как-то, можно сказать, посредственно. Даже здесь духом силён был и до конца шёл. Железный характер