Нет сознательности в наше время. Вот раньше друг другу кланялись и говорили - как здоровье вашей супруги? - и никто не опасался, что что поленом по голове шибанут. Ну если и шибанут, то тихонько, в рамках учтивости. Ушла сознательность.
Был как-то гражданин К., сошёлся с девицей разносторонних вкусов. Да только не учёл он, что девица ревнивой оказалась. И вроде всё прилично было, да только таскал он к себе домой разных дружков-металлистов, панков да прочих людей, не обременённых сознанием, а они только и норовили чесать свои патлы её расчёской, не подозревая об его семейном статусе. То и дело находила она то блонд, то рыжий, то зелёный волос в своём приборе. Да каждый раз допрос с пристрастием - кто она, и с кем это ты снюхался. Под конец приходилось во внерабочее время таскать за шкирку этих несознательных граждан домой и показывать их шевелюры. Неубедительно выходило, по её мнению. Так и разошлись.
А тут как-то спускаюсь из парадной, а там сосед, уважаемый человек, идёт, и в объять