Вдохновение пришло откуда не ждали. Идея этой статьи пришла мне в голову после неожиданного снегопада от 28.03. (уточняю, если вдруг статья выйдет/вышла позже планированного). Ну, так что-ж, обсудим? Стелс: Как говорил Павел из Metro:Last Light "Темнота – друг диверсанта", а погода является чуть ли не основным фактором темноты, если не учитывать собственно время действия. Осадки, какими бы они не были так или иначе облегчают жизнь игроку. Что дождь, что снег мешают ИИ увидеть передвижения и слышать шаги, что увеличивает шансы на успешный стелс, а он крайне необходим, например, в вышеупомянутой серии "Метро" для получения хороших концовок. Погружение: Ну, здесь всё предельно очевидно. Без конкретики, просто пример. Те кто играл в "Сталкер" сейчас всё поймут. Представьте себе "Зону", в которой вечно светит солнышко, а на небе только белые облака. Вот и у меня не получается, потому что этого просто быть не может. А для тех, кто в танке "Батлроялей" (или остальных людей) примером ст