Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мирослава Иванова

ТОП 5 правил 🚑📢 Как быстро сшить комплект нижнего белья

Вступление🧵 Снова добрый день! Меня зовут Мирослава и я уже 4 года занимаюсь пошивом нижнего белья. 🤓Работала конструктором- технологом на производстве нижнего белья и несколько лет индивидуальным пошивом.
За это время я наработала какой-то базис, лайфхаки и лазейки:
🧨🧨🧨Как же шить быстро и качественно?)🧨🧨🧨
Давайте расскажу(●'◡'●) Правила идут на увеличение: от менее важного - к наиболее важному🖋 Правило 5🩱 Итак: Достаньте все необходимое для комплекта сразу!
В ходе пошива вам понадобятся: фурнитура, резинки, застежки, сантиметровая лента и прочее. Все это Вам нужно будет в разное время и на разных этапах, но когда мы садимся шить и забываемся в процессе - нам становится так комфортно, что часто просто лень вставать за какой-то нужной штучкой. Поэтому я сразу подбираю в цвет все резинки, колечки, застежки и кладу их под руку, чтоб не отвлекаться
Правило 4 📐 Сразу заправить и оверлок, и машинку, настроить строчку на оверлоке
Это тоже можно аргументировать ленью) Я во
Оглавление

Вступление🧵

Снова добрый день! Меня зовут Мирослава и я уже 4 года занимаюсь пошивом нижнего белья. 🤓Работала конструктором- технологом на производстве нижнего белья и несколько лет индивидуальным пошивом.
За это время я наработала какой-то базис, лайфхаки и лазейки:

🧨🧨🧨Как же шить быстро и качественно?)🧨🧨🧨

Давайте расскажу(●'◡'●)

Правила идут на увеличение: от менее важного - к наиболее важному🖋

-2

Правило 5🩱

Итак: Достаньте все необходимое для комплекта сразу!
В ходе пошива вам понадобятся: фурнитура, резинки, застежки, сантиметровая лента и прочее. Все это Вам нужно будет в разное время и на разных этапах, но когда мы садимся шить и забываемся в процессе - нам становится так комфортно, что часто просто лень вставать за какой-то нужной штучкой.

Поэтому я сразу подбираю в цвет все резинки, колечки, застежки и кладу их под руку, чтоб не отвлекаться

-3

Правило 4 📐

Сразу заправить и оверлок, и машинку, настроить строчку на оверлоке
Это тоже можно аргументировать ленью) Я вообще приверженец постулата : лень - двигатель прогресса. Уверена конвейер так и появился.
Сразу проверить все настройки, нитки и прочее - хорошая идея, потому что в процессе что-то может пойти не так - сломается игла, оверлок не будет настраиваться и прочее, поэтому "предупрежден - значит ...."

-4

Правило 3🧶


Кроить сразу комплект целиком: лиф, трусы, пояс
Все просто - Вы сразу понимаете: на все ли вам хватит, может нужно будет изменить немного лекала, сразу кроите и убираете все на место, аккуратно складывая, потому что порядок - залог спокойствия и качества.
🎨
К этому же пункту добавлю, что лучше сразу отрезать все резинки, бретели и прочее

тем временем мы подходим к самому интересному (^///^)

-5

Правило 2 ✂


Все одинаковые строчки делать сразу на обе стороны
Все изделия у нас симметричные, поэтому золотое правило: сделал право-сразу делай лево🎃

Например: пришил первым зигзагом правый окат ноги трусиков, сразу этим же зигзагом делай окат второй ноги. Часто бывает что мы резинки пришиваем в два этапа, но разными настройками зигзага. Поэтому чтобы лишний раз не перенастраивать туда-сюда, проще сразу все сделать

Сюда же я бы добавила: если есть возможность не отрезать, а доложить другую деталь и этими же настройками обработать ее - сделай это.
Лишний раз отрезать резинку, потом начинать такую же строчку на похожей детали - зачем - просто продолжи

🧨Например: обработка верхнего среза чашки резинкой

-6

Правило 1🎉Ура! Самое важное правило!

Хороший макет - хорошее изделие💜💙💜

Я обожаю часть изделия на этапе конструирования и посадки. Ты ищешь, пробуешь разное и пытаешься найти идеальные длины и формы и формулы! Поэтому макет - т.е. черновик изделия - самая важная часть этого процесса. На макете ты сразу сталкиваешься со всеми технологическими и конструкторскими ошибками, о которых забыл или подумал :"и так сойдет - как-нибудь выкрутимся"

💥Чек-лист для макета:💥

1. Макет шьется из такого же материала, что и основное изделие (или с максимально с похожими качествами)
2.Шьем макет от начала и до конца - чтобы опробовать все технологические узлы
3. Запоминаем последовательность обработки
4. Во время пошива основного изделия смотрим на макет, видим ошибки (если есть) и исправляем, продумываем новую технологическую обработку.

Вот и все, Дамы и Господа) 💚Надеюсь, мой опыт Вам поможет и Вы не напоритесь на те же грабли, что и я когда-то.

༼ つ ◕_◕ ༽つСпасибо за внимание)༼ つ ◕_◕ ༽つ

-7

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЧКУ С МОИМ БЕЛЬЕМ 🎀
В этой статье все фото и изделия моего пошива
https://vk.com/lousalomelingerie
Дайте знать в комментариях о своем опыте и своих лайфхаках
Пишите о чем еще Вам хотелось бы почитать от меня))😁😍😎