Подмели крылечко, затопили печку — Вот тебе и счастье… отчего не быть, Вьются над домами белые колечки, Вкусно пахнет хлебом — дальше можно жить. Деревенским людям на красивом блюде Никаких подарков жизнь не поднесла. Руки не приложишь — ничего не будет, Здесь нельзя без дела и без ремесла. Жить не так-то просто, и не всем по росту, Но зато на воле, но зато простор, Неба — сколько хочешь, поле в травах росных… И зовёт деревня, манит до сих пор. Как ты там, родная? Нелегко — я знаю, И моя есть тоже пред тобой вина. С отчего порога нас легко срывает, А назад дорога чересчур длинна — Жизнью мерить надо… Только и отрады Белые колечки взглядом провожать, И, шаги замедлив у чужой ограды, «Труд на пользу!» людям добрым пожелать. 2019 г.
"Вот тебе и счастье — отчего не быть" (Автор: Анна Опарина)
27 марта 202227 мар 2022
25
~1 мин