Здравствуйте! Мои 15000 рублей мне пока не пришли(жду вечером), но тем не менее - эксперимент начинается завтра! Конечно, красивее было бы начать с 1 числа, мой внутренний педант сильно возмущен по этому поводу, но я и так долго тянула, откладывать уже некуда.
Сегодня была продуктовая закупка, по минималке, без излишеств, так же я подобью итоги того, что сейчас у меня в холодильнике и впишу это с ценами в свой месячный лимит.
Приступаем!
- Молоко 2х52,5р = 105руб
- Майонез 80руб
- Яйцо отборное С0 80руб
- Скумбрия в масле 2х62= 124руб
- Цыпленок-бройлер (вес 2,184) 116р/кг = 253руб
- Рис 1х67, 1х75 = 142 руб
- Макароны 2х20, 1х54 = 94руб
- Соль 14руб
- Приправы : 10, 25, 11 = 46руб
Итого 938 рублей
- Картофель 40р/кг (1,816) = 73руб
- Лук 24р/кг (1,332) = 32руб
- Морковь 53р/кг (1,685) = 89руб
Итого 194 рубля
На некоторые продукты у меня есть цена, картошку-лук-морковку посчитаю по сегодняшним ценам. Свеклу пришлось погуглить.
- Картофель 1,737кг(ящик в верхнем левом углу) = 70руб
- Чеснок 43р/уп = 17руб
- Капуста (брала по 58р/кг) = 51руб
- Лук 0,442кг = 11руб
- Огурцы (170р/кг) 372гр = 63руб
- Яблоки(местный магазин) 60р/кг (419гр) = 25руб
- Морковь один штука 0,241кг = 13руб
- Свекла 0,786кг (нашла цену в 55р/кг) = 43 руб
Итого 293 рубля
- Сосиски брала в КБ = 119руб
- Баранки в "5"= 50руб
- Масло раст сегодня в "5"стоит 98руб
- Приправы из местного магазина, 8-12р, считаем как 50руб
- Шоколад 2х50, 1х45 = 145руб
- Горошек 34руб
- Икра кабачковая 39руб
Итого 535 рублей
Напомню, что так же у меня есть большой запас круп, консервов, замороженная курица и мясо в морозилке, печень и творог, так же кости на суп. Когда я начну их использовать - я посчитаю стоимость и прибавлю к общей сумме. Пока я не буду их учитывать.
В данный момент на сегодня у меня есть готовая еда, которую я тоже не считаю. Сегодня я ее доем, с завтрашнего дня эксперимент будет полностью чистый. Все продукты, которые посчитаны - лежат у меня отдельно, холодильник я тоже полностью освободила, ничего лишнего и неучтенного там нет. Нет, ну лежит пол-упаковки кетчупа(я его не ем), баночка васаби(она только для роллов), варенье, которое я тоже не ем, просто храню, маринованный красный лук, ну и вроде все. Это я трогать не буду, пусть лежит.
Теперь подобьем сегодняшние итоги - 1960 рублей
Общие итоги(учитывая прошлые закупки)
- Бытовая химия и прочее - 1417руб
- Еда - 539р + 1960р = 2499 руб
- Собаки -287руб
Остаток от 10000р за вычетом прошлых покупок был 7757 рублей минус сегодняшние 1960р = 5797 рублей. Столько денег у меня останется на продукты. В идеале - тратить меньше, питаться бюджетно, посмотрим, как у меня получится. Удачи мне! :)