Найти тему
Живу на МОРЕ

Продуктовая закупка для эксперимента на месяц + подсчёт старых запасов

Здравствуйте! Мои 15000 рублей мне пока не пришли(жду вечером), но тем не менее - эксперимент начинается завтра! Конечно, красивее было бы начать с 1 числа, мой внутренний педант сильно возмущен по этому поводу, но я и так долго тянула, откладывать уже некуда.

Сегодня была продуктовая закупка, по минималке, без излишеств, так же я подобью итоги того, что сейчас у меня в холодильнике и впишу это с ценами в свой месячный лимит.

Приступаем!

Покупки в Магните и Пятерочке сегодня
Покупки в Магните и Пятерочке сегодня
  • Молоко 2х52,5р = 105руб
  • Майонез 80руб
  • Яйцо отборное С0 80руб
  • Скумбрия в масле 2х62= 124руб
  • Цыпленок-бройлер (вес 2,184) 116р/кг = 253руб
  • Рис 1х67, 1х75 = 142 руб
  • Макароны 2х20, 1х54 = 94руб
  • Соль 14руб
  • Приправы : 10, 25, 11 = 46руб

Итого 938 рублей

Покупки сегодня в Магните и Пятерочке
Покупки сегодня в Магните и Пятерочке
  • Картофель 40р/кг (1,816) = 73руб
  • Лук 24р/кг (1,332) = 32руб
  • Морковь 53р/кг (1,685) = 89руб

Итого 194 рубля

Старые неучтенные запасы
Старые неучтенные запасы

На некоторые продукты у меня есть цена, картошку-лук-морковку посчитаю по сегодняшним ценам. Свеклу пришлось погуглить.

  • Картофель 1,737кг(ящик в верхнем левом углу) = 70руб
  • Чеснок 43р/уп = 17руб
  • Капуста (брала по 58р/кг) = 51руб
  • Лук 0,442кг = 11руб
  • Огурцы (170р/кг) 372гр = 63руб
  • Яблоки(местный магазин) 60р/кг (419гр) = 25руб
  • Морковь один штука 0,241кг = 13руб
  • Свекла 0,786кг (нашла цену в 55р/кг) = 43 руб

Итого 293 рубля

Тоже прошлые неучтенные запасы и немного свежих покупок для эксперимента
Тоже прошлые неучтенные запасы и немного свежих покупок для эксперимента
  • Сосиски брала в КБ = 119руб
  • Баранки в "5"= 50руб
  • Масло раст сегодня в "5"стоит 98руб
  • Приправы из местного магазина, 8-12р, считаем как 50руб
  • Шоколад 2х50, 1х45 = 145руб
  • Горошек 34руб
  • Икра кабачковая 39руб

Итого 535 рублей

Напомню, что так же у меня есть большой запас круп, консервов, замороженная курица и мясо в морозилке, печень и творог, так же кости на суп. Когда я начну их использовать - я посчитаю стоимость и прибавлю к общей сумме. Пока я не буду их учитывать.

В данный момент на сегодня у меня есть готовая еда, которую я тоже не считаю. Сегодня я ее доем, с завтрашнего дня эксперимент будет полностью чистый. Все продукты, которые посчитаны - лежат у меня отдельно, холодильник я тоже полностью освободила, ничего лишнего и неучтенного там нет. Нет, ну лежит пол-упаковки кетчупа(я его не ем), баночка васаби(она только для роллов), варенье, которое я тоже не ем, просто храню, маринованный красный лук, ну и вроде все. Это я трогать не буду, пусть лежит.

Теперь подобьем сегодняшние итоги - 1960 рублей

Общие итоги(учитывая прошлые закупки)

  • Бытовая химия и прочее - 1417руб
  • Еда - 539р + 1960р = 2499 руб
  • Собаки -287руб

Остаток от 10000р за вычетом прошлых покупок был 7757 рублей минус сегодняшние 1960р = 5797 рублей. Столько денег у меня останется на продукты. В идеале - тратить меньше, питаться бюджетно, посмотрим, как у меня получится. Удачи мне! :)