Буэнос диас, искатель! У тебя была прабабка вдвое выше тебя самого? Нет? А ленивцы этим активно хвастаются. И их предки были не просто выше, а огромнее. Насколько? Вдвое выше слона! Такая информация в свое время поразила кое-какого короля. *Пссс он до последнего считал, что мегатерий жив. История находки: Первооткрывателями останков прабабки ленивцев стали коренные жители Патагонии (регион в Южной Америке). Как так получилось? Да просто, найдя кости мегатерия создали свою легенду. Легенда гласит: темной-темной ночью, из темной-темной норы выбрался огромный-темный крот… Да и умер от солнечного света. Конец. Хочешь знать кто официально нашел косточки «крота»? Испанские колонисты в 1789 г. Король этих колонистов отправил все в Мадрид. А там уже начали костяные пазлы собирать и научные работы писать. Борьба народа за «живых» мегатериев Естественно все были в шоке от такой находки. Что ты хотел, 18 век на дворе? Вся Европа стояла на ушах. Каждый музей пытался заполучить скелет любой ценой
Мегатерий: прабабка ленивца вдвое выше слона. Так еще король думает, что она жива
8 апреля 20228 апр 2022
36
1 мин