Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SKUUUNS

Мегатерий: прабабка ленивца вдвое выше слона. Так еще король думает, что она жива

Буэнос диас, искатель! У тебя была прабабка вдвое выше тебя самого? Нет? А ленивцы этим активно хвастаются. И их предки были не просто выше, а огромнее. Насколько? Вдвое выше слона! Такая информация в свое время поразила кое-какого короля. *Пссс он до последнего считал, что мегатерий жив. История находки: Первооткрывателями останков прабабки ленивцев стали коренные жители Патагонии (регион в Южной Америке). Как так получилось? Да просто, найдя кости мегатерия создали свою легенду. Легенда гласит: темной-темной ночью, из темной-темной норы выбрался огромный-темный крот… Да и умер от солнечного света. Конец. Хочешь знать кто официально нашел косточки «крота»? Испанские колонисты в 1789 г. Король этих колонистов отправил все в Мадрид. А там уже начали костяные пазлы собирать и научные работы писать. Борьба народа за «живых» мегатериев Естественно все были в шоке от такой находки. Что ты хотел, 18 век на дворе? Вся Европа стояла на ушах. Каждый музей пытался заполучить скелет любой ценой
Оглавление

Буэнос диас, искатель! У тебя была прабабка вдвое выше тебя самого? Нет? А ленивцы этим активно хвастаются. И их предки были не просто выше, а огромнее. Насколько? Вдвое выше слона! Такая информация в свое время поразила кое-какого короля. *Пссс он до последнего считал, что мегатерий жив.

История находки:

Первооткрывателями останков прабабки ленивцев стали коренные жители Патагонии (регион в Южной Америке). Как так получилось? Да просто, найдя кости мегатерия создали свою легенду.

Легенда гласит: темной-темной ночью, из темной-темной норы выбрался огромный-темный крот… Да и умер от солнечного света. Конец.

-2

Хочешь знать кто официально нашел косточки «крота»? Испанские колонисты в 1789 г. Король этих колонистов отправил все в Мадрид. А там уже начали костяные пазлы собирать и научные работы писать.

Борьба народа за «живых» мегатериев

Естественно все были в шоке от такой находки. Что ты хотел, 18 век на дворе? Вся Европа стояла на ушах. Каждый музей пытался заполучить скелет любой ценой.

-3

Король Испании вообще выделился. Он считал, что в Америке все еще топают мегатерии, поэтому требовал доставить к нему животное живым или мертвым. А если король так считал, то и остальной народ тоже.

Как выглядела эта чубака

Наш ленивец был в высоту 3 метра, но стоило ему подняться на задние лапы…Уххх… Рост увеличивался в 2 раза (тоже самое, если поставить друг на друга 2-х слонов). Что по весу? 4 тонны ни дать, ни взять.

-4

Мегатерия боялись все саблезубые полосатики на районе. Облизывались, но все равно боялись. Почему? Его не прогрызть, так еще по морде получить можно.

-5

У гигантского ленивца было 3 уровня защиты:

  1. Густая шерсть
  2. Очень плотная кожа
  3. Костяные бляшки

Мечта девушек – попа Джоли. У мегатерия она была. Ох уж этот широкий таз. Так еще у него были мощные лапы с когтями в 17 см, и толстенный хвост. Что еще интересного? Голова у мегатерия была маханькой в сравнение с его громадным телом, а моська вытянутой. Вон какой красавец!

-6

Подписывайся и ставь лайк, чтобы дать понять автору, что вывих голеностопа — это не конец света))

Ты оценишь:
Бамбуковый лемур: да, я съедаю смертельную дозу яда. И что?!
А ты знал, как мы недавно истребили самую огромную пташку - моа?
Тихоходка: кто при конце света скажет тараканам "Асталависта бейби"?

#интересный факт #интересные истории #наука #история #животное #вымершие животные