Ни для кого не тайна, что в основе марксизма-ленинизма лежит научно- материалистический подход к познанию мира. И, в то же время, на мой взгляд, сегодня многие последователи учения об этом забывают, предпочитая знанию веру. Выбирая себе "лидера мнений", следуют в фарватере его мыслей, не подвергая их критической оценке. И это не удивительно. На сегодняшний день науке повсеместно предпочитаема вера. Существуют верования уже на любой случай жизни. К тому же, это проще. Проще создать себе героя, вождя и следовать за ним. Такой культ личности - это, на мой взгляд, очень сомнительный путь. Ведь при капитализме любой культ - это бизнес. Это способ заработать деньги. Под какой бы вывеской он ни существовал. Будь то вера в макаронного монстра или в Маркса с Лениным. Неважно. Когда человек не способен мыслить, он всегда становится жертвой системы. Первое, что должен делать такой лидер мнений, придерживающийся идей марксизма-ленинизма, это всячески заставлять людей учиться, провоцировать начать