В отношениях всегда важно, как мы общаемся, ведь это в большой степени определяет качество этих самых отношений. А уровень и качество этого общения зависят от того насколько люди понимают друг друга. На консультациях женщины часто высказывают претензии к своим мужчинам по поводу того, что те не хотят с ними, делится чем-то. Другими словами, мужчина в общении с женщиной не рассказывает ей о том, что происходит в его жизни, помимо их отношений. Такой подход, со стороны мужчины, воспринимают чаще всего как повод обидится. И упрекнуть его в том, что он ей не доверяет. Одна из клиенток примерно так описывала подобную ситуацию. «Я же вижу, что он пришел, и у него настроение плохое, он чем-то расстроен. Но на вопрос: Что случилось? Ответ, как всегда, невразумительный. Что-то типа все в порядке. Но видно же, что не в порядке и я хочу помочь ему, ведь если высказаться, то полегчает.» В словах этой женщины есть доля правды, но вот потребности мужчины ей не понятны. В такой ситуации мужчина не ст