Найти тему
ДЕТИ$деньги

Сколько денег мы потратили на прогулке в районном парке?

Пришла теплая весна - пришли расходы на прогулках.

Рядом с нашим домом есть отличный променад вдоль Строгинского залива.

Гуляем по набережной, выходим к причалу (в апреле заработают прогулочные теплоходы), поднимаемся пешком в район Троице-Лыково. Там остался кусочек деревни в городе - земля, конечно, бешено дорогая, но старые домики как-то держатся.

-2

Мы гуляем так каждые выходные, зимой - с заходом на горки или на каток.

До прихода тепла наш променад всегда полупустой - одни собачники и мамы с колясками.

А в эти выходные он снова забурлил: дети и взрослые на самокатах, семьи стайками на велосипедах, бабульки - скандинавской ходьбой, бегуны - бодрой трусцой, мамы с колясками, попадались даже проезжающие на гироскутерах...

Заработал прокат детской техники - машинки, квадроциклы, велосипеды и прочее.

-3

Цены зашкаливают - 10 минут катания на квадроцикле в этом сезоне стоит 400 рублей.

-4

Катание на велосипеде с широкими шинами - 350 рублей за полчаса.

-5

Вышли прокатчики лошадей. 10 минут катания для ребенка = 300 рублей.

В парке проснулись киоски с фаст-фудом.

-6

И зимой один такой киоск работал - мы там периодически покупали кукурузу и пончики...

-7

Но зимой бизнес у хозяина этого киоска шел неважно. О чем Арман Грачьевич - его имя я узнала, переводя ему деньги на карту - нам подробно рассказывал.

Несмотря на неприбыльный сезон, хозяин "Бистро" иногда делал моему младшему сыну подарки. Сын так и говорил: "Он - мой друг!".

То бутылку воды даст бесплатно, то сок, то пачку попкорна...

А в эти солнечные теплые выходные к Арману Грачьевичу мы уже стояли в очереди. Все у него пошло на ура: капучино, картошка фри, хот-доги...

-8

Мы взяли пару хот-догов (по 150 руб.), соки (по 50 руб.), пончики (150 руб. = 3 шт.) и картошку фри (150 руб.). Потратили около 1000 рублей на троих.

Плюс катание на лошади за двоих = 600 рублей.

Плюс квадроцикл и велосипед = 740 рублей.

В итоге, нагулялись, надышались весной и оставили в парке около 2500 рублей.

Гулять становится затратно).

#воспитание детей #досуг с детьми #семья #семейные отношения#дети #школьное образование