Главное условие – гостей должно быть много. В чем-то, возможно, они правы. Раз уж тщательно готовиться, наводить порядок, идеальную чистоту, готовить стол – то не ради одной семьи. Зато один раз позвал – потом будешь ходить ко всем остальным по очереди. Долг платежом красен. Итак, египетские гости: Опаздывают Приходить вовремя – дурной тон. Если пригласили в четыре часа, то еда начнется около шести. Приходить в четыре неудобно – хозяйка явно еще не готова и трудится в поте лица. Все соблюдают негласные правила. Но нужно чувствовать грань. Прийти слишком поздно, когда еда готова, все в сборе, а кого-то не хватает – тоже дурной тон. Потому что садиться за стол принято только когда все в сборе. Даже если все голодны так, что готовы съесть волка, все равно ждут опоздавших. Не снимают обувь Сначала я исправно при входе в любой дом снимала обувь. Потом удивлялась, что никто кроме меня ее не снимает. А теперь я готова признать, что есть в этом правиле плюсы. Во-первых, тапок на большую компа
Опаздывают и не снимают обувь. Как в Египте ходят друг другу в гости.
20 марта 202220 мар 2022
1724
3 мин