Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Osteria Betulla

Ресторан, который относительно недавно появился в Санкт-Петербурге. Основан одним из поваров Birtch - Арсланом Бердиева. Мы случайно попали в него - стол не бронировали, просто в будний день приехали поужинать и оказалось это возможно.  Есть один общий стол в ресторане со  свободной посадкой. За ним 6 мест. Вероятно, в не пиковое время есть вариант попасть за него.  По интерьеру - все выдержанно в спокойном средиземноморском стиле. Светлые помещения, много посадочных мест. Довольно уютно в зале. Вопрос только к уборной - она одна. Людей много, приходится стоять в очереди и развлекаться осматривая винную коллекцию ресторана 😊 она напротив.  Меню.  Я хочу прийти ещё раз как минимум чтобы попробовать максимальное количество блюд. Не уверена, что кухня здесь - классика Италии. Это скорее итальянские блюда в авторском прочтении. Ну и называются они соответственно. Мы сколько смогли взяли разнообразных вариантов: Стартер - томатная чиабатта.  Красиво и вкусно👌 Супертоматный вкус, масло к н

Ресторан, который относительно недавно появился в Санкт-Петербурге. Основан одним из поваров Birtch - Арсланом Бердиева.

Мы случайно попали в него - стол не бронировали, просто в будний день приехали поужинать и оказалось это возможно. 

Есть один общий стол в ресторане со  свободной посадкой. За ним 6 мест. Вероятно, в не пиковое время есть вариант попасть за него. 

По интерьеру - все выдержанно в спокойном средиземноморском стиле. Светлые помещения, много посадочных мест. Довольно уютно в зале. Вопрос только к уборной - она одна. Людей много, приходится стоять в очереди и развлекаться осматривая винную коллекцию ресторана 😊 она напротив. 

Меню. 

Меню Osteria Betulla
Меню Osteria Betulla

Я хочу прийти ещё раз как минимум чтобы попробовать максимальное количество блюд. Не уверена, что кухня здесь - классика Италии. Это скорее итальянские блюда в авторском прочтении. Ну и называются они соответственно.

Мы сколько смогли взяли разнообразных вариантов:

Стартер - томатная чиабатта. 

Томатная фокача
Томатная фокача

Красиво и вкусно👌 Супертоматный вкус, масло к ней невероятно ароматное с каплей бальзамика. 

Далее - телятина с соусом из печени трески.

 Телятина с соусом из печени трески
Телятина с соусом из печени трески

Это аналог Вителло тонато. Только как я понимаю более из локальных продуктов. Я заказываю это блюдо в различных итальянских ресторанах - здесь оно имеет свою особенность и не совсем похоже на классику. Мне понравилось! Мясо нежное, действительно телятина. Соус яркий, но не забивает полностью его вкус. Отличная закуска.

Далее - тартар.

Тартар из тунца
Тартар из тунца

Здесь он из тунца. По тартарам в нашей семье эксперт муж - ему блюдо понравилось. Соус пикантный, оформление выше всяких похвал! Ну и тунец - свежий, плотный - все как положено. 

Это невероятное зелёное - гаспачо из  ферментированных томатов!

Гаспачо
Гаспачо

Вкусно, ярко, как и все, что подвергаю ферментации. А как красиво! Точно блюдо, чтобы его не только есть, но и любоваться им! 

Паста - здесь ее довольно много. Я решила взять с трюфелем.

Паста с трюфелем
Паста с трюфелем

Так вот - это просто концентрат трюфеля! Пасту в ресторане готовят сами. Если вы приселите за общим столом, как мы, можно понаблюдать за этим процессом. Качество - превосходное! Да, моя паста немного пикантна - об этом предупредил официант, но мне наоборот по вкусу такой формат! 

Горячее - телячьи щечки.

Говяжьи щечки
Говяжьи щечки

Они готовятся обычно по одному принципу - долгого томления. Далее - добавки, соусы, специи и доведение до готовности и необходимого вкуса. Здесь щечки отменные - мягкие, но не разваливаются как тушенное мясо. Все как и должно быть.

Был ещё десерт - самый наверное популярный в этом ресторане - ассорти десертов Италии.

В нем собраны все известнейшие десерты страны и разложены на ее мини карте. Вкусно! Мастера в этом заведении точно знают, что нужно людям😊

Было ещё винное сопровождение. В ресторане если вы хотите заказать себе сопровождение к ужину, вам специалист его поможет подобрать. Мне хотелось попробовать их безалкогольное вино - была наслышана о нем. Действительно, рислинг оказался очень кстати ко всем позициям, которые я заказала. Однако, безалкогольное вино оно и есть, как ни крути🙃

В целом - место классное! Вкусно, красиво, обслуживание на высшем уровне! Цены вполне приемлемые. Порции достаточные, чтобы курсом 2-3 блюда вы могли поужинать.