Найти тему
Живу на МОРЕ

Планирую эксперимент - на какую сумму я проживу месяц!

Картинка из интернета https://klike.net/1838-eda-krasivye-kartinki-37-foto.html
Картинка из интернета https://klike.net/1838-eda-krasivye-kartinki-37-foto.html

Раз уж любимый уехал денежку зарабатывать и теперь у меня не будет непредвиденных трат, да и все праздники наконец-то закончились – я хочу попробовать сделать эксперимент!

Прожить месяц, подсчитывая и публикуя все траты. Показывать – что я купила, что из купленного приготовила. Мне очень интересно, смогу ли я прожить бюджетно, или не впишусь и буду тратить с кредитки… Раньше было проще, я не выходила из лимита – а с нынешними безумными ценами на всё – я не уверена что уложусь в свои 15000.

И есть нюансы:

Эксперимент хочу начать на днях. Я меня осталось супа на пару дней, мясо тушеное с картошкой тоже на пару дней. Вот я доем всё наготовленное, максимально уменьшу запасы овощей. (домашних заготовок или закаток у меня уже не осталось).

Но у меня есть консервы, мясо-курица в морозилке, запас круп для варки еды собакам…

Эксперимент должен быть ЧИСТЫМ!

То есть я должна с нуля покупать продукты, не пользоваться тем, что было куплено раньше. Или, вернее, пользоваться можно, но все взвешивать и записывать в траты по магазинной цене, как будто я это купила вчера или сегодня.

На данный момент у меня в морозилке лежит и курица и свинина, после разморозки я просто взвешу и приплюсую сумму(по последней цене) к тратам за месяц, думаю так будет правильно.

Кошки у меня едят сухой корм, думаю его можно не считать, его у меня куплено с запасом.

Собаки чаще едят кашу/суп на мясных костях, с крупой, макаронами, картошкой и овощами. Их еду я тоже не буду приплюсовывать к своим тратам на питание, думаю буду считать, но отдельной строкой.

Мыльно-рыльное и хозяйственные товары. Тут тоже надо прикинуть, как все это считать за месяц.

В принципе, можно купить новый стиральный порошок, зубную пасту, фейри мне не надо, я самодельной пастой для мытья посуды пользуюсь, ей же и как спец средством пользуюсь, мою раковину, душ и прочее.

Шампунь и бальзам для волос как раз подходят к концу, так или иначе я бы открыла новые упаковки, которые у меня куплены… В принципе – я так же могу их присчитать к общей сумме, если куплены на ВБ или озоне – то цену оттуда возьму, если в магазине и цен не помню – буду считать по той, сколько оно стоит сейчас.

С носильными вещами и полотенцами/постельным - мне просто, покупать ничего не надо – все в достаточном количестве. Тех же простите, трусов с носками – штук по 20 новых лежит, а у меня старые еще не истрепались) Тем более – мужик уехал, простите за откровенность – но буду донашивать старенькое, выряжаться теперь не для кого 😊

Так что эксперимент будет полностью чистый, питание для одного человека на месяц.

Готовлю я вкусно, но не ежедневно, мне удобнее наварить суп и есть его несколько дней, или второе, которое я так же буду есть дня 3 минимум.

Давайте я предупрежу сразу – буду писать честно и как есть, без приукрашиваний и вранья. Я не люблю врать, и я скромна в питании. Если я буду есть 5 дней один и тот же суп – это нормально для меня, я не хочу ежедневно стоять по полдня у плиты для себя родимой.

Я вроде все нюансы перечислила? Или что-то забыла? Или что-то надо еще учесть? Напишите пожалуйста, пока эксперимент по выживанию не начался :)