Что творится с нашим народом? Создаётся впечатление что все, абсолютно все, сидят на гречневой диете. Куда вы скупаете это продукт? На десять лет делаете запасы? Почему именно гречку? Нам на месяц хватает одного пакета, т. е. один кг. Невозможно каждый день питаться гречкой. Цена зашкаливает. Так говорят. Сама я не видела, нет необходимости покупать. Ну ладно, затарились гречкой. Но её ведь надо правильно хранить. Жучки всякие там... А вот сахар? Вот это мне вообще не понять. Вчера с подругой зашли в магазин. Народ хватает сахар упаковками по 10кг. Лишь бы было? Ладно в сельской местности у кого свой сад-огород. Варят варенье, компоты. Но у нас, на севере? 10кг сахара! Это за один заход. А ведь можно, по очереди, ходить всем семейством...
В нашем "Магните" сахар, вчера, стоил 56 рублей. Даже если подорожает, даже если есть его ложкой и запивать водой, это и за шесть месяцев не съесть. Нашему семейству хорошо, мы употребляем сахарозаменитель. Купила коробочку рафинада. Для выпечки. Пока ходили по магазину, пришла СМС из Рыбной лавки. Привезли мойву по цене 199рублей.
Я люблю эту рыбку, особенно жареную. Зашли в эту лавку. Там уже народ. Рыба замороженная, пластами. В каждом пласте 11кг. Продавщица наотрез отказалась ускорить процесс размораживания. Сказала что люди берут ПЛАСТАМИ!!!! Мойву! 11 килограмм!!! Нам даже двоим столько не надо. Подруга решила что вернётся в лавку через часик. Мы с чистой совестью попили чай с ктонфетками, без сахара, и подруга пошла за рыбкой... Но... Рыбки уже нет.... 200 кг.... Раскупили за час!!! Ладно гречка, сахар, поставил мешки в укромное место и пусть себе стоят, но 11 кг мойвы! Её в стол не положишь. У всех что, морозильные камеры? Или холодильники пустые?
Подруга моя все же, в другом магазине, купила эту замечательную мойву. Но уже по 250. Когда я посмотрела на эту мойву.... Мелкая, малюсенькая.... Ей, видимо, не дали и подрасти... Жарить на сковородке... Нервная система не выдержит... Запекала в духовке... Потратила на подготовку рыбы для запекания, больше часа. В морозилку убрала два пакета. Это хорошо что подруга купила 2,5 кг.... А если бы 11?Мы с удовольствием поели рыбку, но теперь, очень не скоро, захочется это повторить.. Вот и спрашивается, зачем хватать пластами? Может быть я что-то не понимаю?
Вот кофе всегда покупаю. Особенно по акции. Мне спокойно когда стоит пара пакетов. Ну люблю я это напиток. И на работе хорошо выпить горячий кофеек. Ещё я люблю хорошие конфеты. Сестра подсадила на "Мишки на севере", в Валберис заказывала. Я тоже заказала и просто влюбилась в этих мишек. Вкусный шоколад, вафельки.
Единственно что я купила в запас, так это сухой корм для пушистика. Его ведь, пушистика, на диету не посадить.
Говорят подорожает шампунь, гель для душа... Не страшно. Будем мыть голову и тельце мылом. Но тратить бешеные деньги на эту ерунду не буду.
Но вот чем действительно необходимо запастись, так это лекарством. Оно в основном импортное.
И ещё надо запастись терпением. Все наладится. Надо только верить в это.