Ха! Не так давно я писал, что все эксплуатируют ностальгию, но совковую её часть обычно используют в своих интересах региональные и крупные федеральные пивоварни. Однако же данный тренд добрался и до крафтовиков. Взгляните на описание новенького NEDIPA от белорусско-российской команды «Midnight Project»: «Уверены каждый вспомнит тот желтый автобус который колесил в 70-90е года по улицам родного города. Время, когда многие пацаны мечтали водить этот огромный Ikarus, а люди постарше мёрзли в ледяном кузове зимой. Транспорт, который стал символом целой эпохи. Сегодня мы вспомним 260 городскую модель.
Отличительной чертой автобуса для использования на маршрутах СССР стал насыщенный желтый цвет кузова, который прочно отложился в памяти многих. Мы решили восстановить тот самый сочный желтый цвет, перенеся все то, что притягивало ваш взгляд в юности. Такой же насыщенно желтый, такой же узнаваемый, и невероятно питкий» Предлагаю познакомиться с сортом поближе! Начнём с обзора ТТХ: объёмная дол