Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Обзор странных фанатских пародий на "Смешариков".

Приветствую тебя, друг. На прошлой неделе график выпуска статей был довольно странным, поэтому я решил исправиться. На этой неделе всё будет так же, как и раньше. На сей раз я бы хотел рассказать вам про несколько странных пародий на "Смешариков", снятых фанатами мультсериала. Держу пари, что о некоторых из них вы никогда в своей жизни не слышали. Если это окажется так, то не поскупитесь поставить после прочтения лайк и написать комментарий. Недавно нам удалось вырваться из статистической канавы и вновь поднять уровень подписок. Надо поддерживать уровень и стремительно покорять новые вершины подписок. Поэтому подписывайтесь, ваша поддержка крайне важна каналу. Сегодня героями канала стали: Если вы тоже хотите попасть в строку благодарности, то просто поделитесь статьёй и напишите об этом в комментариях, чтобы я знал. А в следующей статье я добавлю ваш ник в строку! Первая пародия. Начнём мы статью с поделки, персонаж из которой стал своеобразным мемом среди фанатов. Я говорю про м
Оглавление

Приветствую тебя, друг. На прошлой неделе график выпуска статей был довольно странным, поэтому я решил исправиться. На этой неделе всё будет так же, как и раньше. На сей раз я бы хотел рассказать вам про несколько странных пародий на "Смешариков", снятых фанатами мультсериала. Держу пари, что о некоторых из них вы никогда в своей жизни не слышали.

Если это окажется так, то не поскупитесь поставить после прочтения лайк и написать комментарий. Недавно нам удалось вырваться из статистической канавы и вновь поднять уровень подписок. Надо поддерживать уровень и стремительно покорять новые вершины подписок. Поэтому подписывайтесь, ваша поддержка крайне важна каналу. Сегодня героями канала стали:

-2

Если вы тоже хотите попасть в строку благодарности, то просто поделитесь статьёй и напишите об этом в комментариях, чтобы я знал. А в следующей статье я добавлю ваш ник в строку!

-3

Первая пародия.

Начнём мы статью с поделки, персонаж из которой стал своеобразным мемом среди фанатов. Я говорю про мультсериал "Сферы". Что же он из себя представляет? Это максимально взрослая пародия на "Смешариков". С самого начала нас закидывают пошлыми шутками, горами мата и прочими прелестями. На данный момент вышло несколько серий, суммарная длительность которых 30 минут.

-4

Каждый эпизод - это отдельная история, но связанная с другими сюжетно. Знаю, что вам интересен именно огромный и накаченный Кар-Карыч, так что давайте его обсудим. Самое забавное, что для него придумали отдельную предысторию и подробно обрисовали его способности.

-5

Появился он ещё в самом начале сериала. По сюжету серии Бараш и Нюша решили отправиться отдохнуть. Но дорогу им перегородили пограничники в лице серых медведя и мыши. Они начали требовать оплату за проезд, но тут Карыч, сидевший в корзине, проглотил особые таблетки, которые и превратили его в гиганта. Медведя он просто отопнул ногой, а вот мышь... Знаете, что делал Влад Цепеш с пленными? Вот примерно то же сделал и Карыч с пограничником, только много раз. Барашу, кстати, тоже досталось. Единственное, что способно остановить ворона в таком состоянии - это гидроксид лития, который содержался в атомной бомбе Копатыча... Да, вот такой это безумный проект.

-6

Лично мне больше всего понравилась серия, где Карыч украл у Ёжика колючки, после чего того никто не мог узнать. В этом эпизоде Лысяш на столько мощно прожарил ежа, что у меня даже слов нет. Каждому советую посмотреть.

-7

Стоит ещё отметить, что в "Сферах" есть политические отсылки. Так, Лосяш и Копатыч в одной из серий смотрят обращение круглого Путина по телевизору. Вам может показаться, что авторы сего проекта вообще ничего общего со "Смешариками" не имеют, что они просто придумали полную абсурдного юмора пародию и рубят с неё деньги. Это не совсем так.

-8

На надгробии мыши, которая пограничник, можно заметить годы её жизни. 2008-2021. Это отсылка к Мышарику, которого добавили в основной сериал в канун года мыши (а это был 2008 год). Правда серия с ним вышла в 2007 году, но это не имеет особо значения. В общем и целом хочется сказать, что "Сферы" есть довольно неплохой фанатский мультфильм, который иногда всё-таки переходит грань. Если вы довольно циничны и хорошо относитесь к юмору ниже пояса, то можете посмотреть. Весь просмотр не займёт у вас больше 30 минут свободного времени. Свои честные 9 баллов из 10-ти "Сферы" вполне заслуживают. А я двигаюсь дальше, к следующей пародии.

-9

Вспомним легенду. Вторая пародия.

Во втором пункте я бы хотел вспомнить про пародию от Сыендука под названием "Смешные шарики". Думаю, что многие успели её посмотреть, так что долго про сюжет распинаться не буду. Анимация в данном творении тоже трёхмерная, но, как мне показалось, несколько уступает анимации в "Сферах". Она какая-то... более грубая, наверное. Но вот что явно лучше в версии Димы, так это озвучка и юмор.

-10

Всё-таки у Сыендука огромный опыт в озвучании мультсериалов, так что он смог вполне неплохо спародировать голоса смешариков. Ну и юмор вполне на высоте. В своё время пародия от этого автора стала на столько популярной, что студия "Рики" заблокировала оригинальное видео. Кстати, она очень любит промышлять подобным. Недавно были заблокированы многие фанатские сообщества в ВК. Причина блокировки смешна. В названии этих сообществ было слово "Смешарики", поэтому их и заблокировали. Ситуация абсурднейшая, но сейчас не об этом. На сколько я помню, вышли "Смешные шарики" незадолго после анонса нового сезона.

-11

Данная пародия посвящена высмеиванию условностей и особенностей оригинального мультсериала. Некоторый стёб полностью актуален до сих пор. Например, Ёжик в начале говорит, что "Смешарики - это мультик для детей", а значит они с Крошем не могут говорить на разные запрещённые в Дзене темы. В сознании многих по сей день живёт мысль, что все мультики сняты исключительно для детской аудитории. Меня до сих пор иногда стараются пристыдить в комментариях за то, что я "придираюсь к детскому мультику".

-12

Отдельно мне понравилась линия про родителей Кроша и Ёжика. На тему того, откуда в долине смешариков взялись дети, до сих пор не умолкают споры. Наверное, "Смешные шарики" - это моя любимая пародия на данный момент. Всё коротко, всё по делу, всё с юмором и отсылками. Всё-таки в "Сферах" довольно много не очень смешных шуток и скучных моментов, как по мне. Но их оправдывает большое число серий и сквозной сюжет. Моя личная оценка "Смешным шарикам" - 10 из 10-ти. Двигаемся дальше.

Ещё одна классика. Третья пародия.

В предпоследнем пункте статьи хочу вспомнить про анимацию под названием "СШАрики". Как вы поняли из названия, в этом мультфильме будут высмеиваться стереотипы о Соединённых Штатах. Тут и распространённость ускоряющих разум веществ, и псевдодискриминация, и произвол полиции, и ещё кое-что, о чём нельзя писать в Дзене.

-13

Пародия полностью выполнена в 2D, от чего смотреть её несколько более приятно с визуальной точки зрения. Жаль, конечно, что вышло всего несколько серий, после чего лавочку прикрыли. Мне кажется, что "СШАрики" имел огромный потенциал. Ставлю четные 8,5 из 10-ти и перехожу к последней, но самой интересной пародии на данный момент.

-14

Сластёны. Четвёртая пародия.

Изначально вся статья затевалась лишь ради того, чтобы рассказать вам про "Сластён". Что же это вообще такое? Начнём с краткого исторического экскурса. Изначально концепт привычных для нас "Смешариков" был совсем другим. Прежде, чем сформировалась оригинальная девятка героев, авторы перепробовали кучу вариантов, одним из которых стали "Сластёны". Они уже имели круглую форму, но во многом отличались. Так, в "Сластёнах" было целых 15 героев, многие из которых не были даже круглыми!

-15

Например, привидение Онэ, живущее в горах. Некоторые персонажи почти без изменений перекочевали в "Смешарики". Например, Лысяш или Карыч. Некоторых сильно изменились внешне, такие, как Ёжик или Бараш. Кстати, Гусений, про которого в новом сезоне есть отдельная серия, изначально тоже был одним из героев "Сластён", но от него, как и от многих других героев, отказались. Но вернёмся к сути. Около года назад на Ютубе был запущен канал "Мультсериал Сластёны", авторы которого взяли концепты и имеющуюся информацию о прообразе "Смешариков" и сваяли на их основе фанатский мультсериал.

-16

На данный момент выпущено целых 5 полноценных серий и куча иного видеоматериала. В первых сериях анимация довольно паршивая, как и звуковое сопровождение. Но вот уже последние серии весьма неплохо анимированы, тем более, что сериал фанатский и полностью держится на энтузиазме авторов. Аниматор у всего проекта 1, так что на простоту видеоряда даже как-то не хочется жаловаться. А вот действительно хорошо авторы сделали музыку.

-17

Они взяли оригинальные темы из "Смешариков" и вставили их в свой мультсериал. Абсолютно правильное решение, ибо так не теряется связь с первоисточником. Но всё-таки хотелось бы немного пожурить авторов. Сами по себе серии прям очень простенькие с сюжетной точки зрения. Они рассказывают довольно типичные истории. Серии идут по 3 минуты, я считаю, что стоило выпускать в 2 раза меньше серий, но делать сюжет более глубоким и интересным.

-18

Тем более, что сейчас в сети есть множество фанатских сценариев, которые можно экранизировать. Надеюсь, что авторы прочитают эту статью и продолжат работу. Я вижу в проекте огромный потенциал, который надо реализовывать. В дальнейшем может получится отличный интернет-мультсериал, надо только приложить чуть больше усилий к сюжету. Пока что рано ставить итоговую оценку. Посмотрим, что станет с этим проектом хотя бы через год.

-19

ИТОГ!!!

Ух, вот мы и рассмотрели почти все пародии на наш любимый мультсериал. Было очень много безумия, нов целом получилось неплохо. Надеюсь, что вам понравилась эта статья. Если это так, то поставьте лайк, напишите комментарий, подпишитесь, и так далее. Сейчас Дзен полностью отрубил рекомендации, так что публикации канала просто не попадают в ленту к другим людям.

-20

Из-за этого канал стагнирует и не развивается. Скоро тут будет очень много интересных статей, так как я вышел за рамки "Смешариков" и начал рассматривать другие мультфильмы тоже. С моей фантазией и вашей поддержкой мы в кратчайшие сроки сможем пересечь границу в 10 000 подписчиков. А на этом всё. До встречи в следующем посте. Пока!